झुंझुनू. जिले में कोरोना संक्रमण तेजी से बढ़ रहा है. जहां मंगलवार को 190 पॉजिटिव मरीज सामने आए हैं. जिसके बाद पिछले कुल 19 दिनों झुंझुनू में 650 संक्रमित मरीज मिल चुके हैं.
झुंझुनू में दिख रहा कोरोना की दूसरी लहर का असर बता दें कि आरटी-पीसीआर की जांच में 190 पॉजिटिव आए हैं इनमें से खेतड़ी में 22, उदयपुरवाटी में 12, सूरजगढ़ में 43, नवलगढ़ में 65, बुहाना और झुंझुनू शहर में 5-5, झुंझुनू ग्रामीण में 22, चिड़ावा में 4 नए केस सामने आए हैं.
पढ़ें:झुंझुनू: सूरजगढ़ में कोविड 2.0 में सख्ती से निपटने की कार्रवाई में जुटा प्रशासन
इसके अलावा शेष केस सीकर जिले में पांच-पांच और एक चूरू में हैं. इससे पहले 18 अप्रैल को पिलाने की निजी संस्था हॉस्टल के 47 विद्यार्थियों में से 19 संक्रमित मिले थे. इन विद्यार्थियों को रिपोर्ट में शामिल नहीं किया गया है. वहीं, पिलानी सूरजगढ़ ब्लॉक में आता है.
गांव तक पहुंचा संक्रमण...60 फीसदी ग्रामीण इलाके में पाए गए पॉजिटिव केस
मंगलवार को मिले 60 फीसदी नए केस गांव के हैं. इनमें नवलगढ़ के चिराना, गोल्याना, खिरोड, गोठडा, पहाडिला, लोहरडा, खारीमोडी, टोडपुरा, देवीपुरा, मीलो की ढाणी, नारसिघानी, खानपुरा, डुंडलोद, सोथली, झाझड़, भोजनगर, कसेरू, पबाना, कारी में पॉजिटिव मरीज मिले हैं. इसके अलावा चिड़ावा में मंडेला, अरडावता जोधा का बास में आए हैं. साथ ही उदयपुरवाटी में पोख, किशोरपुरा बामलवास, नांगल, गुढा, टीटनवाड, भोडकी, धमोरा, पोसाना व खींवसर में संक्रमित मरीज मिले हैं.
इसके साथ ही खेतड़ी के गुर्जर बास रसूलपुर हरडिया, बबाई, गाडरटा, कोलीहान, बिलचा, गोविंद दास पुरा में मिले हैं. वहीं, झुंझुनू के सैसवास, बाडलवास, टोडरवास, चकबास, लालपुर, उदावास, गूदडवास, बुडाना, खाजपुर, ईडाली, पुनीया का बास, किठाना, भीमसर में संक्रमित आए हैं. इसके अलावा सूरजगढ़ में बनगोठरी बेरी घरडु चोराडी, फतेहपुरा, काजी, दोबडा, बिजोली, स्वामीसेही, भापर और डूमोली कलां, खानपुर, पचेरी कला, ढाणी नावता ओरभालोठ में संक्रमित मरीज आए हैं.