राजस्थान

rajasthan

ETV Bharat / state

झुंझुनू : कोविड 19 वैक्सीनेशन कैंप और जागरूकता अभियान आयोजित - कोविड 19 वैक्सीनेशन कैंप

झुंझुनू में शुक्रवार को जिला विधिक सेवा प्राधिकरण झुंझुनू की ओर से कोविड वैक्सीनेशन कैम्प का आयोजन किया गया. जिसमें कोविड 19 की रोकथाम के लिए कोविड की वैक्सीन टीकाकरण की प्रथम डोज और रैण्डम सैम्पलिंग जांच के लिए कक्ष स्थापित किया गया है. जहां पर न्यायिक अधिकारीगण, न्यायालयों में कार्यरत कर्मचारीगण, अधिवक्तागण और उनके परिजनों में 45 वर्ष से अधिक उम्र के व्यक्तियों को कोविड वैक्सीन की प्रथम डोज देने, रैंडम सैम्पलिंग का कार्य किया जाएगा.

जिला विधिक सेवा प्राधिकरण झुंझुनू, Latest hindi news of rajasthan
झुंझुनू में लगाया गया कोविड 19 वैक्सीनेशन कैंप

By

Published : Apr 9, 2021, 9:57 PM IST

झुंझुनू. जिला विधिक सेवा प्राधिकरण झुंझुनू के तत्वावधान में जिला प्रशासन के सहयोग से शुक्रवार को जिला एवं सेशन न्यायालय परिसर झुंझुनू में कोविड वैक्सीनेशन कैम्प का आयोजन जिला एवं सत्र न्यायाधीश अरूण कुमार अग्रवाल के नेतृत्व में आरंभ किया गया. जिसमें कोविड 19 की रोकथाम के लिए कोविड की वैक्सीन टीकाकरण की प्रथम डोज और रैण्डम सैम्पलिंग जांच के लिए कक्ष स्थापित किया गया है. जहां पर न्यायिक अधिकारीगण, न्यायालयों में कार्यरत कर्मचारीगण, अधिवक्तागण और उनके परिजनों में 45 वर्ष से अधिक उम्र के व्यक्तियों को कोविड वैक्सीन की प्रथम डोज देने, रैंडम सैम्पलिंग का कार्य किया जाएगा.

इस अवसर पर न्यायालय परिसर के बाहर भामाशाहों के सहयोग से मास्क और सैनिटाइजर का वितरण किया गया. इस अवसर पर जिला विधिक सेवा प्राधिकरण की सचिव दीक्षा सूद के बताया कि जिला विधिक सेवा प्राधिकरण न्याय सबके लिए की अवधारणा पर कार्य करता है. कोविड 19 से बचाव के लिए विभिन्न जागरूकता कार्यक्रम ऑनलाइन और ऑफलाइन आयोजित किए जा रहे हैं. ताकि लोगों में अधिकाधिक जागरूकता फैल सकें और आमजन को कोविड 19 से होने वाले खतरों के बारे में बताया जा सके.

कोराना रोकथाम के लिए अधिवक्ताओं से अपील

इससे पूर्व जिला एवं सेशन न्यायाधीश अरूण कुमार अग्रवाल ने जिले के अभिवक्ताओं से अपील की है कि वे कोरोना की रोकथाम के लिए अपना सहयोग देवें और स्वयं, परिवार के सदस्यों और अपने परिचितों को वैक्सीनेशन करवाने के लिए प्रेरित करें.

उन्होंने कहा कि सबके संयुक्त प्रयासों से ही कोरोना महामारी से लड़ा जा सकता है. वे जिला मुख्यालय के बार रूम में कोरोना वैक्सीनेशन शिविर की तैयारियों के संबंध में निरीक्षण कर रहे थे. इस अवसर पर उनके साथ जिला विधिक सेवा प्राधिकरण की सचिव दीक्षा सूद, अतिरिक्त जिला कलक्टर जगदीश प्रसाद गौड़, बार काउंसलिंग के अध्यक्ष विजय ओला भी साथ रहे.नियमित छिडक़ाव करवाने के निर्देशइसी के साथ नगर परिषद झुंझुनू की ओर से न्यायालय परिसर में सोडियम हाईपोक्लोराईट का छिडकाव किया गया. अग्रवाल ने नगर परिषद के अधिकारियों को निर्देश दिए कि वे कोरोना के बचाव के संबंध में नियमित रूप से सोडियम हाईपोक्लोराईट का छिडकाव न्यायालय परिसर में करवाना सुनिश्चित करें.

पढ़ें-अवैध खदान के मलबे में दबने से 2 सगी बहनों की मौत

पार्किंग और अन्य व्यवस्थाओं का लिया जायजा

जिला एवं सेशन न्यायाधीश ने कलेक्ट्रेट परिसर में इधर-उधर खड़े वाहनों की पार्किंग व्यवस्थित रूप से पार्किंग स्थल पर ही करवाने के निर्देश पुलिस अधीक्षक मनीष त्रिपाठी को दिए. उन्होंने अभिभाषक संघ के अध्यक्ष और वकीलों से कहा कि वे कलेक्ट्रेट और न्यायालय परिसर की पार्किंग को व्यवस्थित करवाने में पुलिस का सहयोग करें.

उन्होंने कहा कि जब तक कोरोना महामारी का प्रकोप है कलेक्ट्रेट के केवल एक ही गेट से आवागमन होगा. उन्होंने आरसीएचओ डॉ. दयानंद को निर्देश दिए कि वे एंट्री गेट पर थर्मल स्क्रीनिंग करने के लिए टीम नियुक्त करें और यह सुनिश्चित करें कि बिना मास्क और बिना स्क्रीनिंग के कोई भी व्यक्ति का प्रवेश नहीं हो.

ABOUT THE AUTHOR

...view details