नवलगढ़(झुंझुनूं). कस्बे के पंचायत समिति सभागार में जल शक्ति प्रोजेक्ट के केंद्रीय नोडल अधिकारी आईएएस अमित वर्धन ने जनप्रतिनिधियों और उपखंड स्तरीय अधिकारियों की बैठक ली. बैठक की अध्यक्षता एसडीएम मुरारीलाल शर्मा ने की.
जल स्रोतों की समीक्षा बैठक आईएएस अमित वर्धन ने कहा कि विश्व में जल संकट तेजी से गहराता जा रहा है. जिससे जल अनुमानित समय से पहले खत्म हो सकता है. वहीं झुंझुनूं में जल शक्ति प्रोजेक्ट के तहत काफी काम होने हैं. बीडीओ विक्रमसिंह राठौड़ ने नवलगढ़ उपखंड क्षेत्र में जल संरक्षण के तहत चल रहे कामों की जानकारी भी दी.
पढ़े: जानें बृहस्पतिवार को किसकी पूजा करने से मिलेगा शुभ फल
आईएएस अमित वर्धन ने कहा कि संरक्षण के प्रयासों को दैनिक जीवन में सबको शामिल करना होगा. विदेशों के मुकाबले भारत में कृषि में आवश्यकता से तीन गुना पानी काम में लिया जा रहा है. बैठक में जल स्रोतों का संरक्षण, वर्षा जल संचय, जलस्तर में वृद्धि, सोखते गड्ढों को जल स्रोतों को जोड़ना आदि मुद्दों पर चर्चा की गई.
ब्लॉक नोडल पर्यवेक्षक रामानंद मीणा, एसई मोहनलाल बारुवाल ने जल शक्ति प्रोजेक्ट से जुड़ी योजनाओं की जानकारी दी. इस मौके पर एईएन जनरैल सिंह, पीईओ रामधन डूडी, जेईएन रूपसिंह, सरपंच तुलसीराम पूनियां बुगाला, घासीलाल स्वामी लोहार्गल, मनेष कुमार बसावा, स्नेह कंवर खिरोड़, राधेश्याम सैनी डूंडलोद, दिनेश कुमार जेजूसर, तारा पूनियां बाय, श्रवणसिंह गोठड़ा, पूर्व सरपंच रामनिवास सैनी आदि मौजूद थे.
पढ़े: जयपुर में डेयरी का ताला तोड़ ले उड़े नकदी और सामान
केंद्रीय नोडल अधिकारी वर्धन ने घोड़ीवारा में सोखते कुएं, झाझड़ के भैरूंबास में तालाब, बसावा में खिरोड़ रोड स्थित तालाब, चिराना में वन विभाग का पौधारोपण कार्यक्रम, लोहार्गल में पौधारोपण कार्यक्रम और जल संरक्षण से जुड़े प्रकल्पों का अवलोकन किया.