राजस्थान

rajasthan

ETV Bharat / state

झालावाड़: 100 ग्राम पंचायत में चुनाव, सरपंच के 712 और वार्ड पंच के 2521 प्रत्याशी - halawar panchayat election

झालावाड़ में पंचायती राज चुनावों के प्रथम चरण के तहत 100 ग्राम पंचायतों में चुनाव हो रहे हैं. सरपंच पद के लिए 712 उम्मीदवार, वार्ड पंच के लिए 2521 प्रत्याशी मैदान में हैं.

झालावाड़ पंचायत चुनाव, jhalawar panchayat election
100 ग्राम पंचायत में चुनाव

By

Published : Jan 17, 2020, 2:57 PM IST

झालावाड़.जिले के पंचायती राज चुनावों के प्रथम चरण के तहत सौ ग्राम पंचायतों में चुनाव हो रहे हैं. जहां पर सरपंच पद के लिए 712 उम्मीदवार हैं. वहीं पंच के लिए 2521 प्रत्याशी मैदान में है. पहले चरण में झालावाड़ की चार पंचायत समितियों में मतदान हो रहा है.

100 ग्राम पंचायत में चुनाव

बता दें, कि झालावाड़ की अकलेरा,मनोहरथाना, डग और भवानीमंडी पंचायत समिति की कुल 100 ग्राम पंचायतों में लोग अपने मताधिकार का प्रयोग कर रहे हैं. मतदान के लिए कुल 288 बूथ बनाये गए हैं, जिनमें 3,72,015 मतदाता वोट डाल रहे हैं.

पढ़ें;पंचायत चुनाव : अलवर में 12 बजे तक 40 फीसदी मतदान

इस साल पहली बार पंचायती राज चुनाव में ईवीएम का प्रयोग हो रहा है. ऐसे में ग्रामीणों में काफी उत्साह देखने को मिल रहा है. हालांकि इस बार सर्दी का काफी प्रकोप देखने को मिल रहा है.वहीं घना कोहरा भी छाया हुआ है.उसके बावजूद लोग घरों से निकलकर वोट करने के लिए मतदान स्थल तक पहुंच रहे हैं.

वहीं कई पोलिंग बूथों पर सर्दी से बचने के लिए लोग अलाव तापते हुए नजर आ रहे हैं. वाड़ की मनोहरथाना पंचायत समिति में 26.16%, भवानी मंडी पंचायत समिति में 29.64%, डग पंचायत समिति में 20.67% और अकलेरा पंचायत समिति में 27.04 प्रतिशत तक मतदान हो चुका है.

ABOUT THE AUTHOR

...view details