राजस्थान

rajasthan

ETV Bharat / state

झालावाड़: ब्लाइंड मर्डर केस का पुलिस ने किया खुलासा, आरोपी को 1 दिन के रिमांड पर भेजा - police disclosed blind murder case

झालावाड़ की झालरापाटन थाना पुलिस ने ग्रोथ सेंटर में हुए महिला के ब्लाइंड मर्डर केस में खुलासा करते हुए आरोपी को गिरफ्तार कर लिया है. आरोपी ने लूट के इरादे से महिला की हत्या की थी.

jhalawar news  police disclosed blind murder case  blind murder case in jhalawar
ब्लाइंड मर्डर केस का पुलिस ने किया खुलासा

By

Published : Feb 11, 2020, 9:32 PM IST

झालावाड़.झालरापाटन थाना क्षेत्र के ग्रोथ सेंटर में लूट के इरादे से महिला की हत्या करने के आरोपी को पुलिस ने गिरफ्तार कर लिया है. पुलिस ने तकरीबन 20 दिन बाद ब्लाइंड मर्डर केस का खुलासा करते हुए आरोपी को न्यायालय में पेश किया. जहां से उसे 1 दिन के रिमांड पर भेजा गया है.

ब्लाइंड मर्डर केस का पुलिस ने किया खुलासा

अतिरिक्त जिला पुलिस अधीक्षक राजेश यादव ने बताया कि झालरापाटन थाने के ग्रोथ सेंटर में एक दंपत्ति रहते थे. 20 जनवरी को महिला का पति राधेश्याम कंडे बनाने के लिए गोबर लेने चला गया था तथा उसकी पत्नी सोनाबाई घर पर ही थी. ऐसे में कोटा जिले के सुकेत थाना क्षेत्र के रामेश्वर ने लूट के इरादे से महिला पर हमला किया और उसकी हत्या कर दी और उसके जेवर लूटकर चला गया. जिसके बाद पुलिस ने मामला दर्ज किया और जांच शुरू की.

यह भी पढ़ेंःपंकज सुथार हत्याकांड: पिता ही निकला हत्या का सूत्रधार, 5 लोग गिरफ्तार

पुलिस ने बताया कि उन्होंने मामले को गंभीरता से लिया और क्षेत्र के सीसीटीवी फुटेज खंगालते हुए आरोपी से कड़ी पूछताछ की गई, जिस पर उसने हत्या की वारदात को अंजाम देना कबूल किया है. जिसके आधार पर उसे गिरफ्तार किया गया और न्यायालय में पेश किया जहां से उसे 1 दिन के रिमांड पर भेजा गया.

पुलिस ने बताया कि आरोपी ने एक ट्रक ले रखा था, जिसके फाइनेंस की किस्त ड्यू चल रही थी. ऐसे में उसने उसी रात ग्रोथ सेंटर की फैक्ट्री में लूट की थी तथा उसके बाद उसने महिला के साथ लूटपाट की और उसकी हत्या कर दी.

ABOUT THE AUTHOR

...view details