राजस्थान

rajasthan

ETV Bharat / state

झालावाड़: निजी अस्पताल में प्रसूता की मौत, परिजनों ने लगाया लापरवाही का आरोप - Maternal death in private hospital

झालावाड़ के संजीवनी अस्पताल में 27 अगस्त को हुई प्रसूता की मौत के मामले में परिजनों ने गुरुवार को जिला कलेक्ट्रेट पर प्रदर्शन करते हुए अस्पताल प्रशासन के खिलाफ कार्रवाई की मांग की है.

प्रसूता की मौत के बाद परिजनों का प्रदर्शन, Family protest after maternitys death

By

Published : Sep 5, 2019, 7:31 PM IST

झालावाड़. जिले के संजीवनी अस्पताल में हुई प्रसूता के मौत का मामला दिन प्रतिदिन रंग बदलता नजर आ रहा है. जहां पहले इस मामले में अस्पताल प्रशासन की लापरवाही सामने आ रही थी. वहीं अब मृतका के परिजनों द्वारा पैसे मांगने की बात सामने आई है.

प्रसूता की मौत के बाद परिजनों ने किया प्रदर्शन

ऐसे में अब मृतका के परिजनों ने गुरुवार को अस्पताल के खिलाफ कार्रवाई की मांग को लेकर जिला कलेक्ट्रेट पर प्रदर्शन किया है. जहां उन्होंने कलेक्ट्रेट पर जिला कलेक्टर के नाम ज्ञापन भी सौंपा. परिजनों का कहना है कि अस्पताल प्रशासन की लापरवाही से प्रसूता की जान गई है. ऐसे में प्रसूता के 6 दिन की बच्ची और परिवार का ध्यान रखने वाला कोई नहीं बचा है. इसलिए अस्पताल प्रशासन को मृतका के परिवार की जिम्मेदारी लेनी चाहिए लेकिन वो तो हमारे ऊपर ही ब्लैकमेल करने का आरोप लगा रहे हैं. ऐसे में हम चाहते हैं कि अस्पताल प्रशासन के खिलाफ सख्त कार्रवाई हो.

पढ़ें- गर्भवती महिलाओं और बच्चों के पोषण स्तर को बढ़ाने के लिए पोषण माह का शुभारंभ

वहीं मृतका के परिजनों ने पुलिस प्रशासन पर आरोप लगाते हुए कहा कि प्रसूता की मौत के बाद पुलिस ने मामले में खींचतान की और जबर्दस्ती वीडियो बनाने का प्रयास किया गया.
गौरतलब है कि 27 अगस्त को संजीवनी अस्पताल में चन्द्रकला नाम की महिला की मौत होने का मामला सामने आया था. जिसमें मृतका के परिजनों ने अस्पताल प्रशासन की लापरवाही का आरोप लगाया था.

ABOUT THE AUTHOR

...view details