झालावाड़.मेडिकल कॉलेज के नव नियुक्त डीन डॉ. शिव भगवान शर्मा ने बुधवार को अपना पदभार ग्रहण कर लिया है. सोमवार को चिकित्सा शिक्षा विभाग की आयुक्त शिवांगी स्वर्णकार ने डीन के लिए आदेश जारी किए थे. दरअसल, अभी कार्यवाहक डीन के रूप में डॉ. दीपक गुप्ता अपनी सेवाएं दे रहे थे, जिसके बाद झालावाड़ मेडिकल कॉलेज के डीन पद के लिए दिसंबर 2020 में साक्षात्कार हुए थे.
झालावाड़ मेडिकल कॉलेज के नए डीन डॉ. शिव भगवान ने संभाला कार्यभार - education news
मेडिकल कॉलेज के नव नियुक्त डीन डॉ. शिव भगवान शर्मा ने बुधवार को अपना पदभार ग्रहण कर लिया है. सोमवार को चिकित्सा शिक्षा विभाग की आयुक्त शिवांगी स्वर्णकार ने डीन के लिए आदेश जारी किए थे.
![झालावाड़ मेडिकल कॉलेज के नए डीन डॉ. शिव भगवान ने संभाला कार्यभार jhalawar medical college, jhalawar latest hindi news](https://etvbharatimages.akamaized.net/etvbharat/prod-images/768-512-10483565-545-10483565-1612345059908.jpg)
पढ़ा:शिक्षा विभाग में फिर तबादलों का दौर, संशोधन आदेश भी जारी
इसमें झालावाड मेडिकल कॉलेज के 4 सीनियर प्रोफेसर डॉ. शिव भगवान, डॉ. कपूर मीणा, डॉ. दीपक दुबे और डॉ. दीपक गुप्ता ने साक्षात्कार दिया था. तब से यह मामला चिकित्सा शिक्षा आयुक्तालय में पेंडिंग चल रहा था. ऐसे में सोमवार को चिकित्सा शिक्षा विभाग के आयुक्त ने डीन पद के लिए डॉ. शिव भगवान शर्मा के आदेश जारी किए थे. जिसके बाद अब उन्होंने झालावाड मेडिकल कॉलेज में डीन के पद पर अपना कार्यभार ग्रहण कर लिया है. डॉ. शिव भगवान का कार्यकाल 2 वर्ष के लिए होगा. कार्यकाल में एक बार में 1 वर्ष के लिए वृद्धि की जा सकेगी, जो कि अधिकतम 2 वर्ष के लिए होगी. जैसे ही मेडिकल कॉलेज में डॉ. शिव भगवान ने डीन का पदभार ग्रहण किया. उनके विभाग के प्रोफेसर व अन्य विभागों के अधिकारियों ने उनको डीन बनने की शुभकामनाएं दी.