जालोर. जिले के आहोर पुलिस थाने में सोमवार को एक कामकाजी महिला के साथ देहशोषण करने का एक मामला दर्ज किया गया है. इस प्रकरण में महिला ने एक अज्ञात समेत चार जनों पर आरोप लगाया (Woman rape case in Jalore) है. महिला का दावा है कि एक आरोपी पुलिस कांस्टेबल है. पीड़ित महिला की ओर से जालोर अतिरिक्त पुलिस अधीक्षक डॉ. अनुकृति उज्जैनिया को परिवाद दिया गया था, जिसके आधार पर पुलिस ने मामला दर्ज कर जांच शुरू कर दी.
महिला ने परिवाद में घटना एक महीने पहले होना बताया है. आहोर थाना प्रभारी निरंजन प्रताप सिंह ने बताया कि सिरोही जिले के एक कस्बे की निवासी महिला आहोर में एक संस्था में कामकाज कर रही थी. उस महिला ने रिपोर्ट में बताया कि वह दो बच्चों की मां है. शादी के बाद अनबन होने के चलते वह पीहर चली गई थी. बाद में खुद आजीविका चलाने के लिए आहोर की एक संस्था में कामकाजी महिला के तौर पर जुड़ गई.
पढ़ें:Dholpur Rape Case: पड़ोसी ने किया विवाहिता से दुष्कर्म...पीड़िता और उसकी बेटी को भी अपहरण कर ले गया आरोपी
इस दौरान करीब एक महीने पहले राजेश कुमार नाम का एक व्यक्ति आया जिसने खुद को बड़ा अधिकारी बताया और उसे शर्बत में कुछ पिलाकर उसके साथ इच्छा के विरुद्ध देहशोषण किया. पीड़िता ने इसमें संस्था संचालिका पर भी आरोपी के साथ मिलीभगत होने का आरोप लगाया है. पीड़िता ने आरोप लगाया कि उसके बाद जेपाराम, पुलिस कांस्टेबल मुकेश कुमार व एक अज्ञात व्यक्ति ने भी उसके साथ दबाव बनाकर अलग-अलग समय दुष्कर्म किया. मामले की जानकारी किसी को देने पर उसे नुकसान पहुंचाने की धमकी भी दी गई.
पढ़ें:Rape in Dungarpur: दुष्कर्म के बाद बालिका की हत्या, आरोपी को गिरफ्तार करने की मांग पर अड़े परिजन...48 घंटे बाद भी शव लेने से किया इनकार
एएसपी डॉ अनुकृति उज्जैनिया ने आहोर थाने पहुंचकर मामले की जानकारी ली. उसके बाद प्रकरण दर्ज कर लिया गया. अब महिला के बयान दर्ज करने और मेडिकल जांच की कार्रवाई की जा रही है. पुलिस ने परिवाद के आधार पर चार जनों के विरुद्ध प्रकरण दर्ज कर लिया है. पीड़िता ने इसमें एक नाम मुकेश कुमार का बताया, जो पुलिस कांस्टेबल है. पीड़िता ने परिवाद में बताया कि मुकेश कुमार खुद को जालोर पुलिस का कांस्टेबल बता रहा था. जिस कारण पुलिस विभाग ने जालोर जिला पुलिस में तैनात मुकेश नाम के सभी पुलिसकर्मियों की जानकारी भी जुटाई है.