राजस्थान

rajasthan

ETV Bharat / state

ग्रेनाइट फैक्ट्रियों में सेगमेंट चोरी की वारदातों का खुलासा, एक आरोपी गिरफ्तार - जालोर में चोरी का मामला

जालोर जिला मुख्यालय पर स्थित ग्रेनाइट फैक्ट्रियों से लगातार चोरी हो रहे सेगमेंट की वारदातों का खुलासा करते हुए कोतवाली पुलिस एक आरोपी को गिरफ्तार किया है. वहीं दूसरे फरार आरोपी की पुलिस तलाश कर रही है.

segment theft in granite factories, theft in granite factories in Jalore
ग्रेनाइट फैक्ट्रियों में सेगमेंट चोरी की वारदातों का खुलासा

By

Published : Apr 10, 2021, 12:02 PM IST

जालोर.जिला मुख्यालय ग्रेनाइट फैक्ट्रियों का हब है. यहां पर करीबन 1700 से ज्यादा फैक्ट्रियां हैं, जिसमें अलग-अलग फैक्ट्रियों में सेगमेंट चोरी के मामले सामने आ रहे थे. जिसके बाद फैक्ट्री संचालकों ने कोतवाली थाने में मामला दर्ज करवाया था. उसके बाद पुलिस टीम ने कड़ी मशक्कत के बाद सेगमेंट चोरी की वारदात का खुलासा कर एक आरोपी को गिरफ्तार कर लिया.

पढ़ें-18 साल की उम्र में की थी लूट की वारदात, 55 साल की उम्र हुआ गिरफ्तार, एक साथी की हुई मौत

कोतवाली थानाधिकारी लक्ष्मण सिंह ने बताया कि कोतवाली थाने में 6 अप्रैल को दर्ज सेगमेंट चोरी की दर्ज रिपोर्ट के आधार पर मामला दर्ज करते हुए टीमें गठित कर गहन जांच पड़ताल करते हुए रामपुरा कॉलोनी निवासी आरोपी बसंत कुमार पुत्र गणेशाराम माली को गिरफ्तार करने में सफलता हासिल की. आरोपी से अनुसंधान में कई वारदातें खुलने की संभावना हैं.

सीसीटीवी में कैद हुई वारदात से पुलिस ने किया तत्काल खुलासा

पुलिस के अनुसार 6 अप्रैल को आरोपी ने जिस जगह चोरी की वारदात को अंजाम दिया था. वहां लगे सीसीटीवी कैमरे में उसकी वारदात रिकॉर्ड हो गई थी. ऐसे में उस सीसीटीवी फुटेज के आधार पर आरोपी बसन्त कुमार माली को पकड़ लिया. पूछताछ में आरोपी ने बताया कि केवल अपनी मौज शौक को पूरा करने के लिए रात्रि में ग्रेनाइट फैक्टी से सेगमेंट चोरी कर औने पौने दामों में बेचकर अपने शौक पूरा करता था. आरोपी के साथी करण सिंह पुत्र सुरेंद्र सिंह राजपूत निवासी गोडीजी जालोर की तलाश जारी है.

ABOUT THE AUTHOR

...view details