राजस्थान

rajasthan

ETV Bharat / state

जालोर में ग्रामीणों ने SDM को दिया ज्ञापन, शराब ठेका संचालक के विरूद्ध कार्रवाई की मांग - Jalore liquor contracts

जालोर चितलवाना उपखण्ड क्षेत्र के झाब गांव में सार्वजनिक स्थल पर बने शराब ठेके को हटाने और शराब के निर्धारित मूल्य से ज्यादा रुपये वसूलने का आरोप लगाते हुए लोगों ने कार्रवाई की मांग की है. साथ ही ग्रामीणों ने एसडीएम दलाराम परिहार को ज्ञापन दिया है.

Jalore SDM submitted,जालोर एसडीएम सौंपा ज्ञापन

By

Published : Sep 28, 2019, 12:29 PM IST

सांचौर (जालोर).चितलवाना उपखण्ड क्षेत्र के झाब गांव में महादेव मन्दिर के पास बने शराब ठेका के कारण क्षेत्रवासियों और राहगीरों को कई समस्याओं का सामना करना पड़ता है. साथ ही लोगों को शराबियों का डर सताता रहता है. वहीं शराबी राह चलते राहगीरों से गाली-गलौज और मारपीट करने लगते हैं. इन सबसे परेशान होकर ग्रामीणों ने एसडीएम दलाराम परिहार को ज्ञापन दिया.

शराब ठेका संचालक के विरूद्ध कार्रवाई की मांग

इसके अलावा ठेके को सार्वजनिक जगह से हटाने और शराब के निर्धारित मुल्य से ज्यादा रुपए वसूलने का आरोप लगाते हुए कार्रवाई की मांग की है. झाब गांव के ग्रामीणों ने इस ठेके के विरूद्ध पूर्व में भी राजस्थान सम्पर्क पोर्टल पर दो शिकायत दर्ज करवाई थी. जिस पर सांचौर आबकारी अधिकारी को जांच नियुक्त किया गया. अधिकारी ने ठेके संचालक से सांठ-गांठ कर शिकायत को झूठा बताकर जांच पूरी कर दी.

पढ़ें- बरेली से आई IVRI टीम ने किया टाइगर सीता का पोस्टमार्टम...पिछले दिनों नाहरगढ़ बायोलॉजिकल पार्क में हुई थी मौत

शिकायत कर्ता लालाराम विश्नोई ने बताया कि अगर ठेके संचालक के विरूद्ध कार्रवाई ओर ठेके को आबादी क्षेत्र से नहीं हटाया तो धरना प्रदर्शन किया जाएगा. विश्नोई ने सम्पर्क पोर्टल पर शिकायत का सही निस्तारण नहीं होने के बाद देर रात ठेके पर जाकर एक वीडियो बनाया. जिसमें ठेके संचालक मावाराम देवासी और ईश्वर सिंह साफ तौर पर निर्धारित मुल्य से ज्यादा रुपये में शराब बेचते नजर आ रहे हैं.

ABOUT THE AUTHOR

...view details