पोकरण (जैसलमेर). पोकरण की सांकड़ा पंचायत समिति की पहली बैठक में अजीबोगरीब नजारा देखने को मिला. यहां अधिकतर महिला प्रतिनिधि घूंघट निकाले बैठी नजर आई. बैठक जिला प्रमुख ले रहे थे. ऐसे में इन सरपंच महिलाओं ने घूंघट की ओट से ही क्षेत्र की समस्याओं को अधिकारियों के सामने रखा.
पंचायत समिति सभागार में पंचायत समिति सांकड़ा की साधारण सभा की इस बैठक में महिला सरपंचों के साथ कई अन्य प्रतिनिधि बैठक में भाग लेने चले आए थे, इस पर विकास अधिकारी गौतम चौधरी ने अन्य लोगों को सुप्रीम कोर्ट के आदेशों का हवाला देते हुए बैठक से बाहर कर दिया. साथ ही सभी सरपंचों और समिति सदस्यों को हर बैठक अटेंड करने की बात कही.
बैठक में जिला प्रमुख प्रताप सिंह ने पोकरण के ग्रामीण क्षेत्रों की जन समस्याएं जल्द निपटाने और नई योजनाओं के सफल क्रियान्वयन के लिए अधिकारी और सरपंच मिलकर काम करने की बात कही. उन्होंने कहा कि सभी विभागीय अधिकारी ग्रामीण क्षेत्रों में सरकारी योजनाओं के सफल क्रियान्वयन के लिए ग्राम पंचायतों में सरपंच को साथ लेकर कार्य किया जाए, ताकि आमजन को योजनाओं का पूर्ण लाभ मिले तथा गांव का विकास हो.