राजस्थान

rajasthan

ETV Bharat / state

जैसलमेर में एसीबी की कार्रवाई, डिस्कॉम का घूसखोर JEN 5 हजार की रिश्वत लेने के आरोप में गिरफ्तार - Rajasthan crime news

जैसलमेर ACB ने नाचना डिस्कॉम के कनिष्ठ अभियंता को रिश्वत लेने के आरोप में गिरफ्तार किया है. आरोपी ने बिजली का नया ट्रांसफार्मर लगाने के एवज में 5 हजार की रिश्वत मांगी थी.

Jaisalmer ACB, Rajasthan news
नाचना डिस्कॉम का कनिष्ठ अभियंता गिरफ्तार

By

Published : Jul 2, 2021, 5:16 PM IST

जैसलमेर. एसीबी ने नाचना क्षेत्र में बड़ी कार्रवाई की है. ACB ने डिस्कॉम के कनिष्ठ अभियंता किशोर कुमार को रिश्वत लेने के आरोप में गिरफ्तार किया है. आरोपी ने परिवादी से बिजली का नया ट्रांसफर्मर लगवाने के बदले 5 हजार रुपए रिश्वत की मांग की थी.

परिवादी रामनिवास ग्राम मदासर ने ACB को शिकायत दर्ज करवाई. जिसमें उसने बताया कि उसके पिताजी के नाम पर विद्युत कनेक्शन है. उसका बिजली का मिनी ट्रांसफार्मर जल गया. जिसके बाद उसे बदलवाने के लिये डिस्कॉम नाचना के घूसखोर कनिष्ठ अभियंता किशोर कुमार ने 5 हजार की रिश्वत की मांग की. वहीं आरोपी ने रिश्वत राशि खुद ना लेकर अपने मित्र के मोबाईल नंबर पर फोन पे से ट्रांसफर करवाई.

जैसलमेर के नाचना डिस्कॉम का कनिष्ठ अभियंता गिरफ्तार

यह भी पढ़ें.आय से अधिक संपत्ति का मामला: 3 अधिकारियों के विभिन्न ठिकानों पर ACB का सर्च पूरा, करोड़ों रुपए की अघोषित संपत्ति का खुलासा

एसीबी के उप अधीक्षक अन्नराज पुरोहित ने बताया कि परिवादी ने आरोपी के मित्र के खाते में पैसे ट्रांसफर होने पर नया ट्रांसफार्मर इश्यू करना की बात रिकॉर्ड कर ली. जिसके बाद आरोपी किशोर कुमार को रिश्वत राशि लेने के आरोप में गिरफ्तार कर लिया गया. अन्नराज पुरोहित का कहना है कि स्टोर के स्टॉक रजिस्टर और अन्य दस्तावेज जब्त कर लिया गया है. साथ ही आगे की कार्रवाई की जा रही है.

ABOUT THE AUTHOR

...view details