जयपुर.साइबर ठग ने खुद को रेलवे का एक बड़ा अधिकारी बताते हुए रेलवे के कामों का टेंडर दिलाने के नाम पर चुरू जिले के रतनगढ़ विधायक अभिनेश महर्षी को ठगी का शिकार बनाया.
रेलवे का टेंडर दिलाने के नाम पर विधायक को ठगा ठग ने विधायक को फोन करके रेलवे के कार्यों का टेंडर दिलाने का झांसा दिया. विधायक ने अपने एक परिचित को टेंडर लेने के लिए कहा और विधायक के परिचित ने ठग की ओर से बताए गए बैंक खाते में लाखों रुपए की राशि जमा करवा दी. बैंक में राशि जमा होने के बाद से ही ठग का मोबाइल बंद आ रहा है.
एडिशनल पुलिस कमिश्नर क्राइम अशोक कुमार गुप्ता ने बताया, कि ठग ने विधायक अभिनेश महर्षी को फोन करके अपना नाम सौरव शुक्ला बताया और खुद को रेलवे का एक बड़ा अधिकारी बताया. ठग ने चूरु जिले में रेलवे लाइन की मिट्टी भराई का बड़ा काम होने का हवाला देते हुए उसका टेंडर दिलाने की बात कही. जिस पर विधायक अभिनेश महर्षी ने अपने भाई के एक मित्र प्रकाश चंद को इसकी जानकारी देते हुए टेंडर लेने को कहा.
पढे़ं- जालोर: घाणा के ग्रामीणों की चौपाल, गांव के मुद्दों और चुनाव को लेकर की चर्चा
विधायक अभिनेश महर्षी के कहने पर प्रकाश चंद ने टेंडर लेने के लिए ठग की ओर से बताए गए बैंक खाते में 3 लाख 82 हजार रुपए जमा करवा दिए. बैंक में राशि जमा होते ही ठग ने अपना मोबाइल फोन बंद कर लिया. ठगी का शिकार होने के बाद पीड़ित ने स्पेशल ऑफेंसेस एंड साइबर क्राइम थाने में प्रकरण दर्ज करवाया. फिलहाल पुलिस ठग की तलाश में जुटी हुई है.