जयपुर. ’देश की बेटियों को इंसाफ दो’, ’बलात्कारी को फांसी दो’ जैसे नारे लगाते हुए राजस्थान के छात्र रेसलर्स के समर्थन में उतरे. यहां राजस्थान विश्वविद्यालय कैंपस के बाहर छात्रों ने प्रदर्शन करते हुए डब्ल्यूएफआई के अध्यक्ष बृजभूषण शरण सिंह के खिलाफ नारेबाजी की. साथ ही केंद्र सरकार से बृजभूषण को गिरफ्तार करवा कर कार्रवाई की मांग की.
रेसलर्स केस में दिल्ली पुलिस ने डब्ल्यूएफआई के पूर्व अध्यक्ष बृजभूषण को गिरफ्तार करने लायक सबूत नहीं मिलने की चर्चा के बीच राजस्थान विश्वविद्यालय के छात्र रेसलर्स के समर्थन में उतरे. राजस्थान विश्वविद्यालय के छात्र नेता कमल चौधरी ने बताया कि देश की महिला पहलवान कई दिनों से अपने हक की मांग कर रही हैं. उन्होंने डब्ल्यूएफआई के पूर्व अध्यक्ष बृजभूषण पर जो आरोप लगाए हैं, उस पर अब तक कोई कार्रवाई नहीं की गई है. कोर्ट के निर्देश पर एफआईआर दर्ज हुई, लेकिन अब तक गिरफ्तारी नहीं हुई है.
पढ़ेंःराजस्थान में पहलवानों का समर्थन: पूनिया निकालेंगी पैदल मार्च, ये बोले बेनीवाल
कमल ने कहा कि बृजभूषण के खिलाफ संगीन धाराओं में मामले दर्ज हुए हैं, इसमें सीधे गिरफ्तारी का प्रावधान है. लेकिन बृजभूषण को अब तक गिरफ्तार नहीं किया गया है. यही नहीं नए संसद भवन के उद्घाटन अवसर पर बृजभूषण तो बतौर अतिथि पहुंचा, जबकि पहलवान बेटियां सड़क पर रौंदी जा रही थीं, जो शर्म की बात है. वहीं विश्वविद्यालय की छात्रा दिव्या ने कहा कि जिस देश में नारी को पूजा जाता है. उसी देश में उसका अपमान किया जा रहा है. यही वजह है कि अब राजस्थान विश्वविद्यालय का छात्र उन पहलवानों के समर्थन में प्रोटेस्ट कर रहा है.