राजस्थान

rajasthan

ETV Bharat / state

प्रॉपर्टी डीलर विजेंद्र सिंह हत्याकांड के 3 और आरोपी गिरफ्तार, लाठी-डंडों से वार कर की थी हत्या - ETV Bharat Rajasthan News

प्रॉपर्टी डीलर विजेंद्र सिंह हत्याकांड मामले में पुलिस ने तीन और आरोपियों को गिरफ्तार किया है. इस मामले में अब तक 9 आरोपी गिरफ्तार हो चुके हैं. प्रॉपर्टी डीलर की लाठी-डंडों से वार कर हत्या की गई थी.

जयपुर पुलिस मुख्यालय
जयपुर पुलिस मुख्यालय

By

Published : Nov 25, 2022, 10:42 PM IST

जयपुर. राजधानी जयपुर की करधनी थाना पुलिस ने शुक्रवार को प्रॉपर्टी डीलर (Property Dealer Murder in Jaipur) विजेंद्र सिंह हत्याकांड के मामले में 3 आरोपियों को गिरफ्तार किया है. पुलिस ने आरोपी अजय सिंह शेखावत संग्राम सिंह और भूपेंद्र सिंह को गिरफ्तार किया है. मामले में अब तक 9 आरोपी गिरफ्तार हो चुके हैं. 9 नवंबर को आरोपियों ने लाठी-डंडों से वार कर के प्रॉपर्टी डीलर विजेंद्र सिंह की हत्या की वारदात को अंजाम दिया था.

डीसीपी वेस्ट वंदिता राणा के मुताबिक पुलिस ने बुधवार को आरोपी सागर सिंह उर्फ दीपेंद्र, जितेंद्र सिंह, दुर्गेश सिंह और शैलेंद्र सिंह को गिरफ्तार किया था. रेकी करने के आरोप में पुलिस आरोपी बलदीप सिंह राठौड़ और विजय सिंह को पहले गिरफ्तार कर चुकी. आज गिरफ्तार किए गए आरोपियों से पूछताछ में सामने आया है कि वारदात के बाद दिल्ली, अयोध्या, शिमला, पश्चिम बंगाल समेत अन्य कई जगह पर फरारी काट रहे थे. पुलिस की स्पेशल टीम ने आरोपियों को गिरफ्तार करने में सफलता हासिल की है. अब तक कुल मिलाकर 9 आरोपियों की गिरफ्तारी हो चुकी है.

करधनी थाना इलाके की निर्मल विहार कॉलोनी में (Property Dealer Murder Case) आरोपियों ने प्रॉपर्टी डीलर विजेंद्र सिंह पर 9 नवंबर को को लाठी-डंडों से वार करके गंभीर घायल कर दिया था. मामले की सूचना मिलते ही करधनी थाना पुलिस मौके पर पहुंची. घायल को सवाई मानसिंह अस्पताल में भर्ती करवाया. जहां उपचार के दौरान देर रात मौत हो गई थी. मृतक के भाई सत्येंद्र सिंह ने हत्या का मामला दर्ज करवाया.

पढ़ें :प्रॉपर्टी डीलर की लाठी-डंडों से हत्या की वारदात का पर्दाफाश, दो आरोपी गिरफ्तार

मृतक के भाई सत्येंद्र सिंह की रिपोर्ट के मुताबिक विजेंद्र ने खुद पर हमला होने की सूचना दी थी. हमलावरों का नाम लेते हुए कहा था कि पहले फायरिंग की थी और फिर लाठी-सरियों से हमला किया. जब विजेंद्र सिंह का भाई सत्येंद्र मौके पर पहुंचा तब तक विजेंद्र गंभीर रूप से घायल हो चुका था. मौके पर मौजूद लोगों ने भी मदद नहीं की थी. लहूलुहान हालत में विजेंद्र को लेकर अस्पताल पहुंचे, जहां उपचार के दौरान मौत हो गई थी.

पुलिस ने मामले को गंभीरता से लेते हुए हत्यारों की तलाश के लिए स्पेशल टीमों का गठन किया गया. पुलिस की टीमों ने आरोपियों के संभावित स्थानों पर दबिश दी और आरोपियों का डाटा तैयार किया गया. सैकड़ों लोगों से पूछताछ करके जानकारी एकत्रित की गई. करीब 200 पुलिसकर्मियों की टीम आरोपियों की तलाश में जुटी. घटनास्थल के आसपास लगे सीसीटीवी कैमरों के फुटेज खंगाले गए. पुलिस ने मामले में सफलता हासिल करते हुए आरोपियों को गिरफ्तार किया है.

ABOUT THE AUTHOR

...view details