राजस्थान

rajasthan

ETV Bharat / state

पुलिस ने खोज निकाले गुम हुए 222 मोबाइल, कीमत 30 लाख रुपए, अब पहुंचा रही मालिकों तक - Crime Control in Rajasthan

जयपुर (दक्षिण) पुलिस ने गुम हुए मोबाइल खोज निकालने के लिए 'आपका मोबाइल फिर से आपका' अभियान चलाकर 222 मोबाइल खोज निकाले हैं. अब इन मोबाइल को इनके मालिकों तक पहुंचाया जा रहा है.

Police Trace Missing Mobile
पुलिस ने खोज निकाले गुम हुए 222 मोबाइल

By

Published : Apr 24, 2023, 5:34 PM IST

पुलिस ने क्या कहा...

जयपुर. राजधानी जयपुर में गुम हुए मोबाइल की तलाश में पुलिस द्वारा चलाए जा रहे अभियान के तहत बड़ी संख्या में फोन बरामद किए गए हैं. इसके लिए जयपुर (दक्षिण) पुलिस ने 'आपका मोबाइल फिर से आपका' अभियान चलाकर 222 मोबाइल बरामद करने में सफलता हासिल की है. इन मोबाइल की कीमत करीब 30 लाख रुपए है. अब इन मोबाइल को उनके मालिकों तक पहुंचाया जा रहा है.

डीसीपी (दक्षिण) योगेश गोयल ने सोमवार को पत्रकार वार्ता में बताया कि साल 2022 और 2023 में अब तक जयपुर (दक्षिण) के थानों में दर्ज मोबाइल गुमशुदगी के मामलों को लेकर एक टीम का गठन किया गया. इस टीम ने मोबाइल नंबर और IMEI नंबर के आधार पर ट्रैस कर मोबाइल बरामद करने में सफलता हासिल की है. उन्होंने बताया कि इसके लिए मोबाइल सेवा प्रदाता कंपनियों से तकनीकी सूचना भी हासिल की गई.

पढे़ं :किराएदारों-नौकरों के पुलिस सत्यापन में लापरवाही खुद के लिए खतरा, दूसरों के लिए भी परेशानी

कई मोबाइल प्रदेश के अलग-अलग जिलों में एक्टिव थे. उन्हें भी बरामद किया गया है. इस अभियान के तहत कुल 222 मोबाइल बरामद किए गए हैं, जिन्हें अब उनके मालिकों तक पहुंचाया जा रहा है. कुछ लोगों को आज डीसीपी (दक्षिण) ऑफिस में मोबाइल दिए गए. डीसीपी (दक्षिण) योगेश गोयल ने बताया कि जिन लोगों से ये मोबाइल बरामद किए गए हैं. उनसे समझाइश की गई. कई लोगों ने जिन दुकानों से मोबाइल खरीदे, उन दुकानदारों को भी हिदायत दी गई कि बिना मोबाइल सेट की पर्याप्त और पुख्ता जानकारी के वे किसी से मोबाइल मोबाइल नहीं लें और न ही आगे किसी को बेचे. साथ ही उन्होंने आमजन से भी अपील की कि पर्याप्त जानकारी और बिल के साथ ही मोबाइल खरीदें. मोबाइल मालिकों को साइबर अपराध और सोशल मीडिया संबंधी अपराधों से बचाव की जानकारी भी दी गई.

इस टीम ने बरामद किए मोबाइल : तकनीकी शाखा के लोकेश कुमार, हेड कांस्टेबल राम सिंह, विधायक पुरी थाने के हेड कांस्टेबल सत्येंद्र कुमार, सोडाला थाने के कांस्टेबल दिनेश कुमार, श्याम नगर थाने के कांस्टेबल अजयपाल, मानसरोवर थाने के कांस्टेबल रामलाल व हनुमान और महेश नगर थाने के कांस्टेबल लालाराम की अहम भूमिका रही.

ABOUT THE AUTHOR

...view details