राजस्थान

rajasthan

ETV Bharat / state

Woman Sells Granddaughter: नानी ने 13 साल की नातिन का 55 हजार रुपये में किया सौदा, झारखंड से लाई गई थी जयपुर, एक गिरफ्तार - etv Bharat rajasthan news

राजधानी जयपुर में 13 वर्षीय नाबालिग का 55 हजार रुपये में सौदा करने का मामला सामने आया है (Nani Sells Teenage Granddaughter). शादी का झांसा देकर नाबालिग को झारखंड से जयपुर लाया गया था. कथित तौर पर नानी ने 55000 रुपये में बच्ची को बेचा था.

Nani Sells Teenage Granddaughter
55,000 रुपए में नातिन का किया सौदा

By

Published : Feb 6, 2023, 11:02 AM IST

Updated : Feb 6, 2023, 8:19 PM IST

नाबालिग के सौदे मामले में एक गिरफ्तार

जयपुर. पिंक सिटी में लाने के बाद नाबालिग के साथ मारपीट भी की गई. आखिरकार तंग आकर नाबालिग बच्ची माणक चौक थाने पर पहुंची और पुलिस को अपना दर्द बयान किया. पुलिस ने रविवार को मामला दर्ज करके जांच पड़ताल शुरू कर दी है. डीसीपी नॉर्थ परिस देशमुख ने बताया कि इस मामले में एक युवक को भी रेप का आरोपी बताया जा रहा है. उसके खिलाफ पुलिस ने नामजद मामला दर्ज किया है. सोमवार को जयपुर की माणक चौक थाना पुलिस ने एक आरोपी विकास को गिरफ्तार कर लिया है.

झारखंड से झांसा देकर लाई गई जयपुर-माणक चौक थाना अधिकारी राण सिंह के मुताबिक नाबालिग ने पुलिस को बयान दिया है कि वो झारखंड की रहने वाली है. जिसके माता-पिता एक भाई और तीन बहनें हैं. बड़ी बहन की करीब 4 से 5 साल पहले शादी हो गई थी, उससे छोटी बहन दिव्यांग है. तीसरे नंबर की वो खुद है. बच्ची के मुताबिक करीब 2 महीने पहले झारखंड में सब्जी बेचने का काम करने वाली एक महिला नाबालिग के घर पर आई थी, महिला ने बच्ची की नानी से शादी की बात की.

नानी पैसे लेकर चलती बनी-महिला ने नाबालिग से कहा कि उसकी शादी जयपुर में एक लड़के से करा दूंगी. बदले में 55,000 रुपये भी दूंगी. उसके बाद नाबालिग की नानी बच्ची को लेकर सब्जीवाली के घर चली गई. जहां पर 1 दिन रुकने के बाद दूसरे दिन बच्ची की नानी और सब्जी वाली नाबालिग को ट्रेन में बैठा कर जयपुर ले आईं. जयपुर आने के बाद सब्जीवाली और नानी ने किसी व्यक्ति से बात की. इसके बाद बच्ची को संतोषी माता के मंदिर के सामने एक घर में लेकर गईं, जहां पर एक महिला ने नाबालिग की नानी को 55,000 रुपए दिए.

पढ़ें- POCSO Court: नाबालिग बालिका से दुष्कर्म के मामले में आरोपी को न्यायालय ने सुनाई 20 साल की सजा

रुपए देने वाली महिला ने कहा कि मैं तुम्हारी लड़की की शादी अपने लड़के से करवा दूंगी. 55,000 रुपए में से 40,000 नानी ने ले लिए थे और 15000 रुपए सब्जी वाली ने ले लिए थे. बच्ची की नानी और सब्जी वाली नाबालिग को जयपुर में छोड़कर वापस झारखंड चली गईं. 10 दिन तक नाबालिग को जयपुर में खरीदने वाली महिला ने कहा कि तेरी शादी मेरे बेटे से करा दूंगी. इसके बाद उस महिला के बेटे ने नाबालिग का रेप किया.

और चुप कराती रही महिला-बच्ची के मुताबिक आरोपी ने उसका कई बार शारीरिक शोषण किया. जब नाबालिग ने आरोपी की मां को ये बात बताई, तो उसने डांट फटकार कर चुप करा दिया. बच्ची का कहना है कि वो अपने घर पर बात करना चाहती थी. लेकिन उसे इसकी इजाजत नहीं दी गई. नाबालिग को घर से बाहर भी नहीं निकलने दिया जा रहा था. कथित तौर पर आरोपी लड़का कुछ दिन पहले एक अन्य लड़की को भी घर पर लेकर आया था.

नाबालिग बच्ची ने आरोपी की बहन के साथ बाजार जाने के लिए कहा तो आरोपी की मां ने कहा कि हमने तुझे तेरी नानी से 55000 रुपये में खरीदा है, जैसा हम चाहेंगे वैसा ही करना पड़ेगा. इसके बाद उस महिला ने नाबालिग के साथ मारपीट भी की. आखिरकार एक दिन मौका पा कर बच्ची माणक चौक थाने पर पहुंची और पुलिस को आपबीती सुनाई. पुलिस ने रविवार को मामला दर्ज करके जांच पड़ताल शुरू कर दी है. बच्ची के बयान दर्ज किए गए हैं.

Last Updated : Feb 6, 2023, 8:19 PM IST

ABOUT THE AUTHOR

...view details