राजस्थान

rajasthan

ETV Bharat / state

किशनपुरा हत्याकांड मामले का खुलासाः सगे भाई ने ही उतारा था मौत के घाट - किशनपुरा हत्याकांड मामले में युवक गिरफ्तार

जयपुर के दूदू में एक युवक का शव मिला था. जहां पुलिस ने मामले में कार्रवाई करते हुए मृतक युवक के भाई को गिरफ्तार किया है.

किशनपुरा हत्याकांड मामले में युवक गिरफ्तार, Youth arrested in Kishanpura murder case
किशनपुरा हत्याकांड मामले में युवक गिरफ्तार

By

Published : Apr 9, 2021, 11:09 AM IST

दूदू (जयपुर).क्षेत्र के किशनपुरा गांव में हुई युवक की हत्या का पुलिस ने महज 24 घंटे में ही पर्दाफाश कर दिया है. जहां पर दूदू ASP ज्ञानप्रकाश नवल के सुपर विजन में पुलिस ने मामले का खुलासा करते हुए मृतक युवक के भाई को ही हत्या करने के मामले में गिरफ्तार किया है.

किशनपुरा हत्याकांड मामले में युवक गिरफ्तार

दूदू ASP ज्ञानप्रकाश नवल ने बताया कि आरोपी रामसिंह आर्मी में तैनात है. वह 40 दिन की छुट्टियां लेकर घर आया हुआ था. आरोपी ने पूछताछ में बताया कि उसका बड़ा भाई अविवाहित था. मृतक गणेश आए दिन शराब पीकर उसके माता-पिता से झगड़ा करता रहता था. उसी के कारण वह उससे गुस्सा था और इसको लेकर राम सिंह ने अपने सगे भाई को मौत के घाट उतार दिया.

दूदू सीआई पूरणमल यादव ने बाताया कि किशनपुरा निवासी गणेश चौधरी घर से मामा के घर जाने की कहकर निकला था, लेकिन रात भर वापस नहीं आने के बाद जब सुबह परिवार के लोग उसे तलाश करते हुए किशनपुरा खटवाड़ सड़क मार्ग पर पहुंचे तो, उसकी बाइक खड़ी हुई मिली. वहीं पास में खेत में उसका खून से सना हुआ शव मिला.

पढ़ें-राजस्थान सरकार की अक्षमता की कीमत प्रदेशवासी जान या माल से चुका रहे हैं: केंद्रीय मंत्री शेखावत

जांच के दौरान पुलिस को मृतक के भाई पर ही शक हुआ. पुलिस ने मोबाइल लोकेशन और अन्य तथ्यों के आधार पर पूछताछ कर राम सिंह से कड़ी पूछताछ की गई तो उसने भाई की हत्या की बात कबूल कर ली.

ABOUT THE AUTHOR

...view details