राजस्थान

rajasthan

ETV Bharat / state

Raid in Alwar : स्प्रिट से अंग्रेजी शराब बनाने की अवैध फैक्ट्री पर छापा, बड़ी मात्रा में मिला पैकिंग का सामान - Rajasthan Hindi news

अलवर और दौसा आबकारी विभाग की टीम ने संयुक्त रूप से कार्रवाई करते हुए स्प्रिट (Fake liquor Business in Alwar) से अंग्रेजी शराब बनाने वाली एक फैक्ट्री पर छापामार कार्रवाई की. मौके से भाड़ी मात्रा में पैकिंग सामान बरामद किया गया है.

Raid on Fake liquor Factory in Alwar
अंग्रेजी शराब बनाने की अवैध फैक्ट्री पर छापा

By

Published : Feb 7, 2023, 9:48 PM IST

अलवर.जिले में अलवर और दौसा आबकारी विभाग की टीम ने साथ मिलकर मंगलवार देर शाम स्प्रिट से अंग्रेजी शराब बनाने वाली एक फैक्ट्री पर छापा मारा. मौके से टीम को बड़ी मात्रा में अंग्रेजी शराब की खाली बोतल, ढक्कन, पैकिंग का सामान बरामद हुआ. इसके अलावा ड्रामों में भारी मात्रा में स्प्रिट व अन्य सामान भी जब्त किए गए हैं.

अलवर आबकारी थाना पुलिस ने मंगलवार को महुआ स्थित भोपर टप्पा गांव में दबिश देकर अवैध स्प्रिट निर्मित नकली शराब बनाने वाली फैक्ट्री का भंडा फोड़ किया है. सहायक आबकारी अधिकारी अंकित अवस्थी ने बताया कि मुखबिर के जरिए महुआ भोपर टप्पा गांव में अवैध रूप से नकली शराब बनाकर सप्लाई की जाने की सूचना मिली थी. आबकारी विभाग का जाप्ता मौके के लिए रवाना हुआ. अलवर व दौसा की टीम ने मौके पर पहुंचकर नकली शराब बनाने वाली फैक्ट्री का भंडाफोड़ कर लगभग 1000 लीटर स्प्रिट, पांच हजार खाली डब्बे, 25 पेटी शराब जिसमें करीब 1000 पव्वे मिले हैं. नकली शराब बनाने वाली मशीनों को मौके से जब्त किया है.

पढ़ें. jaipur police action : 4 फैक्ट्रियों का भंडाफोड़, सरकारी ठेकों पर बेची जा रही थी जहरीली शराब...10 गिरफ्तार

नकली शराब बनाने वाले माफिया आबकारी थाना पुलिस को मौके पर देखकर बाइक छोड़कर फरार हो गए. आबकारी विभाग के अधिकारियों ने कहा कि शराब माफियाओं को पकड़ने के लिए आसपास क्षेत्र में दबिश दी जा रही है. उन्होंने बताया कि यहां लंबे समय से नकली शराब बनाने का खेल चल रहा था. यह लोग आसपास ग्रामीण क्षेत्र में शराब सप्लाई करते थे. आबकारी अधिनियम के तहत मामले में एफआइआर दर्ज करके आरोपियों की तलाश की जा रही है.

ABOUT THE AUTHOR

...view details