राजस्थान

rajasthan

ETV Bharat / state

मल्लिकार्जुन खड़गे को मारने की साजिश ! PCC चीफ गोविंद सिंह डोटासरा बोले- कर्नाटक की संभावित हार से बौखलाई भाजपा - PCC Chief Govind Singh Dotasara

कांग्रेस के राष्ट्रीय अध्यक्ष मल्लिकार्जुन खड़गे और उनके पूरे परिवार को जान से मारने की धमकी मिलने का कथित ऑडियो सामने आया है. जिसके बाद से ही कांग्रेस हमलावर है. शनिवार को पीसीसी चीफ गोविंद सिंह डोटासरा ने इस वाकया की निंदा करते हुए भाजपा पर जमकर निशाना (Conspiracy to kill Mallikarjun Kharge) साधा.

Conspiracy to kill Mallikarjun Kharge
Conspiracy to kill Mallikarjun Kharge

By

Published : May 6, 2023, 6:45 PM IST

पीसीसी चीफ गोविंद सिंह डोटासरा

जयपुर.कर्नाटक में 10 मई को चुनाव होने हैं, लेकिन उससे पहले ही सियासी बयानों ने एकदम से पारा गरमा दिया है. पहले बजरंग दल को बैन करने को लेकर शुरू हुए विवाद पर अभी आरोप-प्रत्यारोप का दौर थमा भी नहीं है, इतने में अब एक भाजपा प्रत्याशी के कथित ऑडियो ने कर्नाटक की सियासी को एकदम से गरमा दिया है. जिसको लेकर देशभर में चर्चाओं का बाजार गर्म हो गया है. कथित ऑडियो में कांग्रेस के राष्ट्रीय अध्यक्ष मल्लिकार्जुन खड़गे और उनके पूरे परिवार को जान से मारने की धमकी दी गई है.

कर्नाटक की संभावित हार से बौखलाई भाजपा -इस ऑडियो के सामने आने के साथ ही कांग्रेस देश भर में आक्रामक हो गई है. प्रदेश कांग्रेस के अध्यक्ष गोविंद सिंह डोटासरा ने कहा कि भाजपा के राष्ट्रीय व स्थानीय नेता कर्नाटक की संभावित हार से बौखला गए हैं. यही वजह है कि बौखलाहट में भाजपा के नेता ऐसे बयान दे रहे हैं. लेकिन इन बयानों व धमकियों को किसी भी सूरत में हल्के में नहीं लिया जा सकता है, क्योंकि ये वाकया प्रजातंत्र के लिए घातक हैं.

जान से मारने की धमकी -प्रदेश कांग्रेस अध्यक्ष गोविंद डोटासरा ने कहा कि जब से राहुल गांधी ने भारत जोड़ो यात्रा निकाली है और उन्हें जनता का समर्थन मिला है, तभी से भाजपा और केंद्र की मोदी सरकार बौखला हुई है. उन्होंने कहा कि आज बौखलाहट में भाजपा की ओर से ऐसी-ऐसी हरकतें की जा रही है, जो प्रजातंत्र के लिए बेहद घातक हैं. डोटासरा ने कहा कि कर्नाटक में भाजपा की संभावित हार से बौखलाए पीएम नरेंद्र मोदी और अमित शाह के करीबी प्रत्याशी ने शर्मनाक और निंदनीय बयान दिया है.

इसे भी पढ़ें - कांग्रेस कार्यालय के बाहर बजरंग दल ने किया हनुमान चालीसा का पाठ, लगाया PFI के भरण-पोषण का आरोप

उन्होंने कांग्रेस अध्यक्ष मल्लिकार्जुन खड़गे के पूरे परिवार को जान से मारने की धमकी दी है. उन्होंने कहा कि ऐसी कायराना हरकत मोदी के सिपहसलार ने की है और वो भी चुनाव के दौरान खुलेआम धमकी देना यह दर्शाता है कि भाजपा कर्नाटक में अराजकता फैलाने की मंशा के साथ आगे बढ़ रही है. खैर, इससे ज्यादा गिरावट राजनीति में नहीं सकती है, लेकिन इस वाकया ने भाजपा की बौखलाहट को उजागर कर दिया है.

लोकतंत्र के लिए काला धब्बा - डोटासरा ने आरोप लगाया कि नौ साल तक लोगों को झूठ बोल कर केंद्र में राज किया है. वहीं, 40% का कमीशन कर्नाटक में आम बात है. अब जनता उनकी झूठी बातों में नहीं मान रही है. ऐसे में अब ये लोग बौखलाहट में जान से मारने की धमकी दे रहे हैं. उन्होंने कहा कि अब भाजपा को लग गया है कि उनका पूरा सूपड़ा साफ हो रहा है तो कांग्रेस के राष्ट्रीय अध्यक्ष व राज्यसभा में नेता प्रतिपक्ष को पूरे परिवार सहित जान से मारने की खुलेआम धमकी दी जा रही है. हालांकि, दुख की बात तो यह है कि इस बयान पर केंद्र सरकार के किसी मंत्री व नेता ने अभी तक प्रतिक्रिया तक नहीं दी है. उन्होंने कहा कि इस तरह की कायराना हरकत दुर्भाग्यपूर्ण है और लोकतंत्र के लिए काला धब्बा है.

नौ साल में सब कुछ नहीं हुआ -डोटासरा ने भाजपा के उस बयान पर भी पलटवार किया जिसमें कहा गया था कि भारत 9 साल पहले घुटनों के बल चल रहा था, लेकिन आज सीना तान के चल रहा है. डोटासरा ने कहा कि यह बहुत निंदनीय है, ऐसा नहीं है कि कांग्रेस ने ही राज किया है. भाजपा के अटल बिहारी वाजपेई ने भी राज किया और वो भी प्रधानमंत्री रहे थे. दूसरे दलों के नेताओं भी पीएम बने. लेकिन पीएम व भाजपा के अन्य नेताओं का सियासी रोटी सेकने के लिए ऐसे बयान देना निंदनीय है.

मणिपुर हिंसा पर बोले डोटासरा - डोटासरा ने आगे कहा कि हिंदुस्तान का हमेशा से विश्व में मान सम्मान रहा है. जिसका बड़ा कारण हमारा स्वच्छ लोकतंत्र है. पूरे विश्व में हमारे देश की गरिमा रही है, लेकिन इस तरह के बयान देकर देश के प्रधानमंत्री ने गरिमा को कमजोर और कलंकित करने का काम किया है. डोटासरा ने कहा कि आज मणिपुर जल रहा है, लेकिन पीएम मोदी और उनकी सरकार कर्नाटक में चुनाव जीतने के लिए वहां पर का जोर लगा रहे हैं. ये लोग रोड शो कर रहे हैं. यहां तक कि पीएम मोदी का पूरा मंत्रिमंडल इन दिनों कर्नाटक में सक्रिय है.

ABOUT THE AUTHOR

...view details