राजस्थान

rajasthan

ETV Bharat / state

जयपुरः फागी के रेनवाल मांजी में हुए अलग-अलग हादसों में 3 लोग गंभीर रूप से घायल, जिम्मेदार लापरवाह - राजस्थान में सड़क हादसा

जयपुर के रेनवाल मांजी में तीन अलग-अलग जगह सड़क हादसे में 3 लोग गंभीर रूप से घायल हो गए हैं. ग्रामीणों का कहना है कि जयपुर-भीलवाड़ा मेगा हाईवे के बीच में डिवाइडर नहीं होने की वजह से और रोड की चौड़ाई कम होने से आए दिन हादसे होते हैं.

जयपुर में सड़क हादसा, Road accident in jaipur
अलग-अलग हादसों में 3 लोग गंभीर रूप से घायल

By

Published : Jan 6, 2021, 5:11 PM IST

फागी (जयपुर).फागी थाना क्षेत्र में रेनवाल मांजी में जिम्मेदारों की लापरवाही के चलते आए दिन जयपुर भीलवाड़ा मेगा हाइवे पर हादसे होते रहते हैं. राहगीरी ओवरटेक करने के चक्कर में अपनी जान गवां बैठते हैं. सड़क हादसों का मुख्य कारण है कि सड़क के किनारे ज्यादा ऊंचे हैं और नुकीले पत्थर निकले हुए हैं. जब दो पहिया वाहन चालक अपने वाहन को सड़क किनारे नीचे उतारता है तो संभावित है दुर्घटना होना.

पढ़ेंः अलवरः अध्यापिका से मोबाइल छीनने के मामले में 4 आरोपी गिरफ्तार

पहला सड़क हादसा जयपुर भीलवाड़ा मेगा हाईवे पर स्थित रेनवाल मांजी चौकी के सामने सड़क हादसे में एक मोटरसाइकिल चकनाचूर हो गई और मोटरसाइकिल सवार 1 गंभीर घायल हो गया. जिसे अस्पताल में भर्ती कराया गया. वहीं, दूसरा सड़क हादसा मुंड पेट्रोल पंप के पास रेनवाल मांजी में हुआ, जहां पर आमने-सामने की मोटरसाइकिल भिड़ंत में दो युवक गंभीर रूप से घायल हो गए, मौके पर रेनवाल मांजी चौकी प्रभारी बलवान सिंह और लोकेश कुमार ने पहुंच कर घटना का जायजा लिया और क्षतिग्रस्त बाइकों को रेनवाल मांजी चौकी में रखवाया. दोनों घायल युवकों को जयपुर अस्पताल पहुंचाया गया.

पढ़ेंःबर्ड फ्लू को लेकर प्रदेश सरकार गंभीर नहीं, बीमारी फैली तो मानव जीवन को होगा खतराः पूनिया

घायल युवकों की पहचान में एक युवक रेनवाल मांजी निवासी सरदार पुत्र फूलचंद हरिजन के रूप में की गई, वहीं, दूसरा मोटरसाइकिल चालक अभिषेक पुत्र नरेंद्र निवासी सरवाड़ अजमेर निवासी बताया गया. ग्रामीणों ने बताया कि जयपुर भीलवाड़ा मेगा हाईवे पर आए दिन दुर्घटनाएं हो रही हैं. मंगलवार रात में भी दुर्घटना में रेनवाल मांजी के पास एक युवक गंभीर रूप से घायल हो गया था.

क्या है हादसों के कारणः

ग्रामीणों का कहना है कि जयपुर भीलवाड़ा मेगा हाईवे के बीच में डिवाइडर नहीं होने की वजह से और रोड की चौड़ाई कम होने की वजह से आए दिन गाड़ियां ओवर टेक करने के चक्कर में आपस में भीड़ जाती हैं. साथ ही बताया कि दोनों ओर सड़क किनारो की ऊंचाई अधिक होने और नुकीले पत्थर निकले हुए होने की वजह से नीचे भी नहीं ले पाते हैं. आए दिन बड़े हादसे हो रहे हैं, जिनमें कई होने अपनी जान भी गवां कर परिवार जनों को बेसहारा छोड़ कर चले गए, लेकिन जिम्मेदार अपनी आंखें मूंदे बैठे हैं.

ABOUT THE AUTHOR

...view details