राजस्थान

rajasthan

ETV Bharat / state

जल जीवन मिशन: आमेर की 14 ग्राम पंचायतों के लिये स्वीकृत हुए 21 करोड़ - राजस्थान की ताजा खबरें

जयपुर आमेर विधानसभा क्षेत्र की 14 ग्राम पंचायतों के लिए एक राहत भरी खबर है. जल जीवन मिशन के तहत आमेर की 14 ग्राम पंचायतों के लिए 21 करोड़ रुपये की मंजूरी मिली है.

जल जीवन मिशन सतीश पूनिया, gram panchayats of Amer
आमेर की 14 ग्राम पंचायतों के लिये स्वीकृत हुए 21 करोड़

By

Published : Mar 25, 2021, 10:02 PM IST

जयपुर. आमेर विधानसभा क्षेत्र की 14 ग्राम पंचायतों के लिए एक राहत भरी खबर है. जल जीवन मिशन के तहत आमेर की इन 14 ग्राम पंचायतों के लिए 21 करोड़ रुपये मंजूर किए गए हैं. भाजपा प्रदेशाध्यक्ष डॉ. सतीश पूनियां ने जल जीवन मिशन के अंतर्गत आमेर विधानसभा की 14 ग्राम पंचायतों के लिए 21 करोड़ रूपये की स्वीकृत योजनाओं के लिये प्रधानमंत्री नरेन्द्र मोदी और केन्द्रीय जल शक्ति मंत्री गजेन्द्र सिंह शेखावत का हार्दिक आभार जताया है.

जल जीवन मिशन के अंतर्गत देवगुढा के लिये 2.11 करोड़, रघुनाथपुरा के लिए 0.95 लाख, बरना के लिए 1.23 करोड़, अनोपपुरा के लिए 1.39 करोड़, चतरपुरा के लिए1.88 करोड़, रोजदा के लिए 2.38 करोड़, आछोजाई के लिए 1.42 करोड़, नांगल सिरस के लिए 1.94 करोड, टाढावास के लिए 1.66 करोड़, भूरथल के लिए 1.45 करोड़, गोविंदपुरा के लिए 1.36 करोड़, गुडासुर्जन के लिए 1.59 करोड़, रिसाणी के लिए 1.24 करोड़, हरदत्तपुरा के लिए 40 लाख स्वीकृत किये गये हैं.

ये भी पढ़ें:बेनीवाल ने गडकरी से की मुलाकात...नागौर में सड़क चौड़ीकरण, डिवाइडर और रोड लाइट की सैद्धांतिक स्वीकृति दी

उल्लेखनीय है कि डॉ. पूनियां के प्रयासों से आमेर विधानसभा क्षेत्र के लिये जल जीवन मिशन के अंतर्गत कांट, सांगवाला, स्यारी, कांकरेल, राजपुरखान्या, हरबर सहित विभिन्न गांवों के लिये भी पेयजल योजनायें स्वीकृत हो चुकी हैं. आपको बता दें कि इन 14 ग्राम पंचायतों में लोगों को पानी की समस्या से परेशान होना पड़ रहा था. पानी की किल्लत को देखते हुए विधायक सतीश पूनियां काफी समय से प्रयास कर रहे थे कि इन इलाकों को जल जीवन मिशन में शामिल कर लिया जाए. आखिरकार उनके यह प्रयास रंग लाए और इन ग्राम पंचायतों के लिए 21 करोड़ रुपये मंजूर किए गए.

ABOUT THE AUTHOR

...view details