राजस्थान

rajasthan

ETV Bharat / state

हनुमानगढ़ में करीब 1 करोड़ रुपए की अवैध शराब पकड़ी, पंचायत चुनाव में खपाने की थी तैयारी - अवैध शराब पकड़ी

हनुमानगढ़ की सदर पुलिस ने शराब तस्करों के खिलाफ बड़ी कार्रवाई करते हुए शराब के एक कन्टेनर को जब्त किया है जिसमे पंजाब निर्मित करीब एक करोड़ की शराब भरी हुई थी. बताया जा रहा है कि ये शराब पंचायत चुनाव में खपाने के लिए ले जाई जा रही थी.

liquor in panchayat elections, 1440 अंग्रेजी शराब की पेटियां
Hanumangarh police caught illegal liquor

By

Published : Dec 18, 2019, 10:54 PM IST

हनुमानगढ़. जिला पुलिस ने शराब तस्करों के खिलाफ कार्रवाई कर बुधवार को एक कंटेनर को पकड़ा तो उसमें करीब एक करोड़ रुपए की शराब मिली है. पुलिस ने कंटेनर से 1440 अंग्रेजी शराब की पेटियां जब्त की हैं.

एसपी राशि डोगरा ने देर शाम को सदर थाने में प्रेसवार्ता कर मामले का खुलासा किया. उन्होंने बताया कि जब्त की गई शराब को पंचायत चुनाव में खपाने की तैयारी थी. लेकिन पुलिस की सजगता से उक्त शराब जब्त कर ली गई है.

हनुमानगढ़ में पुलिस ने पकड़ा एक करोड़ की अवैध शराब से भरा कंटेनर

पढ़ेंःभतरपुर : सरकारी स्कूल में बच्चों से मजदूरी करवाते VIDEO वायरल, कलेक्टर ने दिए जांच के आदेश

कुल 1440 पेटियां जब्त, कीमत 80 लाख से एक करोड़ के बीच

सदर थाना प्रभारी लखवीर सिंह ने बताया कि बुधवार को एसटीजी से सूरतगढ़ हाइवे पर रोही डबलीराठान के पास गश्त के दौरान कंटनेर चालक अशोक चौधरी निवासी फतेहपुर (सीकर) को रोककर तलाशी ली गई तो कंटेनर में अंग्रेजी शराब की 760 पेटियों में 9220 बोतल एवं महंगी व्हीस्की की 680 पेटियों में भरे कुल 29840 पव्वे मिले.

पुलिस के अनुसार उक्त शराब पंजाब निर्मित एवं फोर सैल ओनली इन अरुणाचल प्रदेश है. इसकी अनुमानित कीमत 80 लाख से एक करोड़ के बीच मानी जा रही है. सदर पुलिस ने कंटेनर चालक अशोक चौधरी पुत्र बीरबल सिंह को गिरफ्तार कर उसके खिलाफ आबकारी अधिनियमों में मामला दर्ज कर पूछताछ शुरू कर दी है.

पढ़ेंःजयपुर बम धमाकों का एक आरोपी कैसे हुआ दोषमुक्त, जानें कोर्ट रूम में जज ने क्या कहा

चूरू में होनी थी सप्लाई
सदर पुलिस ने बताया कि आरोपी सूरतगढ़ के रास्ते राजगढ़ क्यों जा रहा था, इसे लेकर भी जांच की जा रही है. अब तक की पूछताछ में पकड़े गए आरोपी ने पुलिस को बताया है कि वह हरियाणा के हिसार से शराब लेकर जा रहा था. जिसे राजगढ़ चूरू में कालूराम नाम के किसी व्यक्ति को सुपुर्द करना था. सदर थाना पुलिस आरोपी के कॉल डिटेल के आधार पर आगे की जांच में जुटी हुई है.

ABOUT THE AUTHOR

...view details