राजस्थान

rajasthan

ETV Bharat / state

डूंगरपुरः 200 से ज्यादा विधवा महिलाओं को विधायक गणेश घोघरा ने दिया सूखा राशन - विधवा महिलाओं को सूखा राशन

डूंगरपुर में विधायक गणेश घोघरा ने एक पहल की है. जहां उन्होंने 200 से अधिक विधवा महिलाओं को एक महीने का सूखा राशन उपलब्ध करवाया है.

विधवा महिलाओं को सूखा राशन, dry ration to Widow women in dungarpur
विधवा महिलाओं को सूखा राशन

By

Published : May 22, 2021, 12:09 PM IST

डूंगरपुर. कोरोना काल में पीड़ित लोगों की सेवा के लिए कई लोग आगे आ रहे है. वहीं कई संगठन चिकित्सा सेवाओं में भी सहयोग कर रहे है. जहां डूंगरपुर से विधायक गणेश घोघरा उन विधवा महिला की सुध ली है, जिनका घर परिवार चलाने के लिए कोई नहीं है, ऐसी विधवा महिलाओं को विधायक ने एक-एक महीने का सूखा राशन वितरण किया है. जिससे कि कोरोना काल में वे भी खाने-पीने की समस्या से परेशान नहीं हो.

विधवा महिलाओं को सूखा राशन

डूंगरपुर विधायक और युथ कांग्रेस के प्रदेशाध्यक्ष गणेश घोघरा की ओर से डूंगरपुर विधानसभा क्षेत्र में इन्द्रखेत, सतीरामपुर, वागदरी, देवल गांवों में 200 से ज्यादा विधवा महिलाओं को खाने-पीने की सूखी सामग्री का वितरण किया गया. विधायक गणेश घोघरा गांव-गांव पहुंचे और एकल महिलाओं से उनके स्वास्थ्य के बारे में जानकारी लेते हुए महिलाओं से कहा कि कोरोना काल से वे खुद को सुरक्षित रखे. इसके लिए विधायक ने महिलाओं के साथ ही वहां मौजूद अन्य लोगो को मास्क का वितरण किया गया.

200 से ज्यादा विधवा महिलाओं को राशन

इसके अलावा विधायक की ओर से नवाडेरा, सिंटेक्स और अन्य रास्तों पर डेरा डालकर रहने वाले घुमंतू परिवारों को भी राशन वितरण किया गया, ताकि उनके परिवार भी कोरोना काल में खाने पीने की समस्या से परेशान नहीं हो. विधायक ने कहा कि राज्य सरकार कोरोना महामारी से निपटने के साथ ही लोगों की मदद के लिए हर संभव प्रयास कर रही है.

पढ़ेंःहेमाराम चौधरी और डोटासरा के बीच फोन पर बातचीत, चौधरी ने कहा- मामले को बैठकर निपटा लेंगे

कोरोना काल में कोई भी व्यक्ति भूखा नहीं सोए, इसलिए इंदिरा रसोई और युथ कांग्रेस की ओर से जनता रसोई के माध्यम से लोगों को दोनों वक्त का भोजन करवाया जा रहा हैं. इसके अलावा गांवो में रहने वाले लोगो को राशन के पैकेट वितरित किया जा रहा है.

ABOUT THE AUTHOR

...view details