राजस्थान

rajasthan

ETV Bharat / state

Dungarpur Police Action : चाइनीज मांझे की 65 चरखियों के साथ दो व्यापारी पकड़े - डूंगरपुर में चाइनीज मांझा बरामद

डूंगरपुर पुलिस ने बुधवार को चाइनीज मांझे की 65 चरखियों के साथ दो व्यापारियों को पकड़ा (Dungarpur Police Action) है. पुलिस ने व्यापारियों से भी चाइनीज मांझा नहीं बेचने की अपील की है.

Dungarpur Police Action
Dungarpur Police Action

By

Published : Jan 12, 2022, 9:10 PM IST

डूंगरपुर. चाइनीज मांझे के खिलाफ डूंगरपुर पुलिस ने अभियान शुरू कर दिया है. पुलिस ने शहर में दो अलग-अलग जगहों पर कार्रवाई (Dungarpur Police Action) करते हुए 65 चाइनीज मांझे की चरखिया पकड़ी है. वहीं चाइनीज मांझा बेचने के आरोप में दो लोगों को हिरासत में लेकर कोतवाली पुलिस को सौंप दिया है.

डीएसटी प्रभारी दिलीपदान चारण ने बताया बुधवार को चाइनीज मांझे के खिलाफ कार्रवाई की गई. डीएसटी के हेड कांस्टेबल नवीन कुमार, महावीर, मुकेश, यशपालसिंह, चालक पंकज की टीम ने चाइनीज मांझा बेचने वालों पर दबिश दी. शहर के सोनिया चौक में कार्तिक पुत्र अजित कंसारा के कब्जे से 50 चाइनीज मांझे की चरखिया बेचते हुए पकड़ा है. वहीं, सोनिया चोक में भंवरलाल पुत्र भिखालाल दर्जी के कब्जे से 15 चाइनीज मांझे की चरखिया बरामद की है.

पढ़ें- Bird Treatment Camp In Jaipur: मकर संक्रांति पर पतंगबाजी पक्षियों पर भारी, वन विभाग ने लगाए 12 पक्षी उपचार शिविर

डीएसटी ने दोनों आरोपियों को चाइनीज मांझे की चरखियों के साथ हिरासत में लेकर कोतवाली थाना पुलिस को सुपुर्द कर दिया है. कोतवाली पुलिस ने दोनों के खिलाफ प्रतिबंधित चाइनीज मांझा बेचने का केस दर्ज कर लिया है. डीएसटी इंचार्ज सीआई दिलीप दान ने बताया कि चाइनीज मांझे के खिलाफ यह अभियान लगातार चलेगा. व्यापारियों से भी चाइनीज मांझा नहीं बेचने की अपील की गई है.

बांसवाड़ा में भी चाइनीज मांझा जब्त

बांसवाड़ा शहर में नगर परिषद की टीम ने बुधवार शाम को कार्रवाई करते हुए लाखों रुपए के चाइनीज मांझा जब्त किया है. बुधवार शाम 4:00 बजे अचानक से नगर परिषद की टीम शहर में निकली और 1-1 पतंग की दुकान को तलाश करने लगी. पुलिस को पाला पुल और आसपास के क्षेत्र में सूचना मिली तब तक काफी मात्रा में चाइनीज मांझा हटाकर दुकानदारों ने गायब कर दिया था. फिर भी एक दो दुकान से पुलिस ने मांझा जब्त किया.

ABOUT THE AUTHOR

...view details