राजस्थान

rajasthan

ETV Bharat / state

डूंगरपुर: 72वें गणतंत्र दिवस समारोह पर जिला कलेक्टर ने किया ध्वजारोहण, सादगी से मनाया समारोह - सांस्कृतिक कार्यक्रम रहे स्थगित

गणतंत्र दिवस समारोह मंगलवार को जिला मुख्यालय पर सादगी से साथ मनाया गया. जिला कलेक्टर ने ध्वजारोहण कर मार्च पास्ट की सलामी ली. इस दौरान कोई सांस्कृतिक कार्यक्रम नहीं किए गए.

dungepur collector hoisted flag, डूंगरपुर में गणतंत्र दिवस समारोह
डूंगरपुर जिला कलेक्टर ने फहराया झंडा

By

Published : Jan 26, 2021, 1:05 PM IST

डूंगरपुर. 72वे गणतंत्र दिवस समारोह पर मंगलवार को जिला स्तरीय समारोह में जिला कलेक्टर सुरेश कुमार ओला ने ध्वजारोहण किया और मार्च पास्ट की सलामी ली. वहीं कोरोना के कारण किसी भी तरह के कोई सांस्कृतिक व अन्य कार्यक्रम नहीं हुए. इस अवसर पर सभी जिलेवासियों को गणतंत्र दिवस की शुभकामनाएं भी दी गईं.

डूंगरपुर जिला कलेक्टर ने फहराया झंडा

जिला स्तरीय गणतंत्र दिवस समारोह मंगलवार को बड़ी सादगी से मनाया गया. जिला कलेक्टर सुरेश कुमार ओला ने तिरंगा फहराया और राष्ट्र गान गाया गया. इसके बाद संचित निरीक्षक गेहरीलाल गुर्जर की ओर से सलामी दी गई और फिर कलेक्टर ने पुलिस परेड का निरीक्षण किया. हालांकि बाद में कोरोना को देखते हुए परेड का कार्यक्रम नहीं हुआ.

पढ़ें:राजस्थान और हरियाणा से किसान ट्रैक्टर रैली में शामिल होने के लिए पहुंच रहे अलवर

इसके बाद अतिरिक्त जिला कलेक्टर कृष्णपाल सिंह चौहान ने राज्यपाल के संदेश का पठन करते हुए सभी प्रदेश और जिलेवासियों को गणतंत्र दिवस की शुभकामनाएं दी गईं. वहीं देश के वीर शहीदों, स्वतंत्रता सैनानियों को याद किया गया. इस अवसर पर और किसी तरह के कोई सांस्कृतिक कार्यक्रम, सम्मान समारोह व अन्य कार्यक्रमों का आयोजन नहीं किया गया. कार्यक्रम में विधायक गणेश घोघरा, जिला पुलिस अधीक्षक सुधीर जोशी, एएसपी अशोक कुमार, सीईओ, पूर्व सांसद ताराचंद भगोरा सहित कई अधिकारी व लोग मौजूद थे. वहीं जिलेभर में सरकारी व गैर सरकारी दफ्तरों पर भी ध्वजारोहण किया गया.

ABOUT THE AUTHOR

...view details