राजस्थान

rajasthan

ETV Bharat / state

डूंगरपुर: विधायक के निरीक्षण में सामने आई स्टाफ और बेड की कमी की समस्या, विधायक ने दिए निर्देश - गोपीचंद मीणा का सीएचसी दौरा

डूंगरपुर जिले में बढ़ते कोरोना संक्रमण से बचाव के लिए अब जनप्रतिनिधि भी अपने क्षेत्र लगातार दौरा करते हुए अस्पतालों में व्यवस्थाओं का जायजा ले रहे हैं. गुरुवार को आसपुर से भाजपा विधायक गोपीचंद मीणा ने पूंजपुर और बड़ोदा स्वास्थ्य केंद्र का निरीक्षण किया. साथ ही कमियां दूर करने के लिए निर्देश भी दिए.

Punjpur Health Center, Gopichand Meena visits CHC
विधायक के निरीक्षण में सामने आई स्टाफ और बेड की कमी की समस्या

By

Published : May 13, 2021, 2:24 PM IST

डूंगरपुर. कोरोना के बढ़ते संक्रमण के बीच आसपुर से भाजपा विधायक गोपीचंद मीणा भी अपने क्षेत्र के दौरे पर हैं और अस्पतालों में व्यवस्थाओं का जायजा लेते हुए उन्हें दूर करने का प्रयास भी किया जा रहा है. विधायक गोपीचंद मीणा ने आसपुर ब्लॉक के पुंजपुर व बड़ोदा स्वास्थ्य केंद्र का निरीक्षण करते हुए व्यवस्थाओं का जायजा लिया.

विधायक के निरीक्षण में सामने आई स्टाफ और बेड की कमी की समस्या

अपने निरीक्षण के दौरान विधायक ने चिकित्साधिकारियों से चिकित्सालय में स्टाफ, दवाइया, कोरोना संक्रमित रोगियों आदि की जानकारी ली. जिस पर डॉक्टर्स ने स्टाफ की कमी व क्षमता के मुकाबले बेड कम होने की समस्या बताई. वहीं लोगों ने विधायक मीणा से पूंजपुर, माल, बनकोड़ा, कांठड़ी आदि गांवों की सैम्पलिंग व वैक्सीनेशन का कार्य होने से लोगों की अधिक भीड़ को नियंत्रित करने पुलिस कर्मी को नियुक्त करने निर्देश दिए.

पढ़ें-COVID-19 : जानें किस जिले में कितने खाली बचे हैं ऑक्सीजन बेड, ICU और वेंटिलेटर्स

विधायक ने सीएमएचओ व ब्लॉक सीएमएचओ से दूरभाष पर बात कर भेवड़ी व खेरमाल में नर्सिगकर्मी को लगाने पूंजपुर चिकित्सालय में 5 बेड की व्यवस्था करने की बात कही. वहीं आसपुर थानाधिकारी संजय स्वामी से भी बात कर 2 घण्टे के लिए चिकित्सालय में पुलिसकर्मी तैनात करने के निर्देश दिए और सुरक्षा के साथ ही कोविड गाइड लाइन का भी पालन करने के निर्देश दिए.

ABOUT THE AUTHOR

...view details