राजस्थान

rajasthan

ETV Bharat / state

डूंगरपुर में कोरोना के 7 नए मामले, आंकड़ा पंहुचा 873 - राजस्थान की खबर

डूंगरपुर में शुक्रवार सुबह आई रिपोर्ट में 7 नए कोरोना के मरीज मिले हैं. जिसके बाद जिले में सक्रमितों की संख्या बढ़कर 873 हो गई है.

डूंगरपुर कोरोना अपडेट,  dungarpur corona update
डूंगरपुर में कोरोना का बढ़ रहा ग्राफ

By

Published : Aug 21, 2020, 1:23 PM IST

डूंगरपुर.जिले में कोरोना संक्रमण तेजी से फैल रहा है. रोजाना नए संक्रमित मरीज सामने आ रहे हैं. डूंगरपुर मेडिकल कॉलेज में शुक्रवार को 72 सैंपलों की आई पहली रिपोर्ट में 7 नए कोरोना पॉजिटिव केस की पुष्टि हुई है.

मेडिकल कॉलेज प्रवक्ता डॉ महेंद्र डामोर ने बताया कि 7 पॉजिटिव मरीजों में से 6 सागवाड़ा क्षेत्र के रहने वाले हैं. जिनमें एक 16 साल की किशोरी, 68 साल की बुजुर्ग महिला, 65 साल के बुजुर्ग सहित 5 महिलाएं हैं. ये सभी एक ही समुदाय से हैं.

जिले के आसपुर ब्लॉक के बड़लिया से 50 वर्षीय शख्स भी कोरोना की चपेट में आए हैं. सभी मरीजों को कोविड केयर सेंटर में भर्ती कर इलाज किया जा रहा है. वहीं कोरोना मरीजों की कांटेक्ट और ट्रेवल हिस्ट्री को खंगाला जा रहा है. इसके साथ ही जिले में संक्रमितों का आंकड़ा 873 को पार कर गया है.

यह भी पढ़ें :श्रीगंगानगर में तेजी से पैर पसार रह कोरोना, डॉक्टर और पुलिसकर्मी सहित 10 नए संक्रमित

बता दें कि डूंगरपुर शहर में गुरुवार को 4 कोरोना मरीज सामने आए थे. इसके बाद जिला प्रशासन की ओर से कई क्षेत्रों में कर्फ्यू लगाया गया था. डूंगरपुर एसडीएम ने बताया कि जिला कोर्ट के सामने पंजाब नेशनल बैंक एटीएम की गली के क्षेत्र में जीरी मोबिलिटी क्षेत्र घोषित किया गया है.

ABOUT THE AUTHOR

...view details