राजस्थान

rajasthan

ETV Bharat / state

यूपी सरकार की कानून व्यवस्था खत्म, पुलिस कर रही फर्जी एनकाउंटर : पूर्व विधायक अब्दुल सगीर - Yogi government

पूर्व विधायक अब्दुल सगीर (Former MLA Abdul Sagir) ने प्रियंका गांधी (Priyanka Gandhi) को हिरासत में लिए जाने को लेकर यूपी पुलिस और सरकार पर जमकर निशाना साधा. साथ ही उन्होंने धौलपुर पंचायत चुनाव (Dholpur Panchayat election) को लेकर कांग्रेस की जीत का दावा किया.

MLA Abdul Sagir, Dholpur news
पूर्व विधायक अब्दुल सगीर का यूपी सरकार पर आरोप

By

Published : Oct 21, 2021, 5:25 PM IST

Updated : Oct 21, 2021, 6:31 PM IST

धौलपुर. पूर्व वक्फ बोर्ड के अध्यक्ष व पूर्व विधायक अब्दुल सगीर ने कांग्रेस की राष्ट्रीय महासचिव प्रियंका गांधी को यूपी पुलिस की हिरासत में लेने पर तीखे हमले किए हैं. अब्दुल सगीर ने उत्तर प्रदेश सरकार (UP Government) और पुलिस पर सवालिया निशान लगाते हुए कानून व्यवस्था को खत्म करने के आरोप लगाए हैं.

पूर्व विधायक अब्दुल सगीर ने कहा कि प्रियंका गांधी आगरा शहर में दलित की हत्या (dalit murder in Agra) करने को लेकर शोक संवेदना व्यक्त करने जा रही थी. उत्तर प्रदेश में कस्ट्रोडियल डेथ हो चुकी है. यूपी पुलिस और सरकार बहुत बड़ा धब्बा है. फेक एनकाउंटर में यूपी नंबर वन पर पहुंच चुकी है. उन्होंने कहा कि कस्ट्रोडियल डेथ से भी यह साबित हो गया कि यूपी सरकार का अमानवीय चेहरा है. प्रियंका गांधी दलित के परिवार को संवेदना व्यक्त करने जा रही थी लेकिन यूपी पुलिस ने उन्हें डिटेन कर लिया.

यह भी पढ़ें.केंद्रीय मंत्री बघेल की सीएम गहलोत पर की गई टिप्पणी का मामला: पायलट ने की निंदा..लेकिन नहीं लिखा सीएम गहलोत का नाम

अब्दुल सगीर ने कहा कि प्रियंका गांधी ने एक ही नारा दिया है. मैं लड़की हूं और लड़ना जानती हूं. उन्होंने कहा कि कांग्रेस ने उत्तर प्रदेश में महिला शक्ति को बढ़ावा देने के लिए 40 प्रतिशत टिकिट दिए जा रहे हैं. लिहाजा, उत्तर प्रदेश में कांग्रेस प्रियंका गांधी के नेतृत्व में चारों तरफ नजर आ रही थी.

पंचायत चुनाव में भाजपा का होगा काला मुंह

पूर्व विधायक अब्दुल सगीर ने पंचायत चुनाव को लेकर कहा कांग्रेस ने विकास की आधारशिला रखी है. उन्होंने कहा कि भविष्यवाणी करना पंडित का काम होता है लेकिन राजनीति की समझ मुझे अच्छी है. जिला प्रमुख कांग्रेस का बनने के साथ जिले की सभी पंचायत समिति के प्रधान भी कांग्रेस के बनेंगे. पंचायत चुनाव में भाजपा का मुंह काला होगा.

Last Updated : Oct 21, 2021, 6:31 PM IST

ABOUT THE AUTHOR

...view details