राजस्थान

rajasthan

ETV Bharat / state

केंद्र सरकार की नीतियों और गांधी परिवार की एसपीजी सुरक्षा हटाने का कांग्रेस ने किया विरोध - कांग्रेस पार्टी

धौलपुर में कांग्रेस पार्टी ने केंद्र सरकार की नीतियों के खिलाफ प्रधानमंत्री के नाम ज्ञापन सौंपा है. साथ ही कांग्रेसियों ने कलेक्टर को दिए गए ज्ञापन के माध्यम से सोनिया गांधी और राहुल गांधी की एसपीजी सुरक्षा हटाने का भी विरोध किया है.

dholpur news, कांग्रेस ने किया विरोध, कांग्रेस पार्टी, submitted memorandum

By

Published : Nov 21, 2019, 7:16 PM IST

धौलपुर.जिला मुख्यालय स्थित जिला कांग्रेस कमेटी के नेतृत्व में कांग्रेस पार्टी के नेताओं और संघठन पदाधिकारियों ने केंद्र सरकार की नीतियों का विरोध किया. साथ ही कांग्रेस ने जिला कलेक्टर राकेश कुमार जायसवाल को प्रधानमंत्री के नाम ज्ञापन सौंपा है.

कांग्रेस पार्टी ने केंद्र सरकार की नीतियों के खिलाफ सौंपा ज्ञापन

कांग्रेस के जिला अध्यक्ष साकेत बिहारी ने बताया कि केंद्र की भाजपा सरकार की गलत आर्थिक नीतियों से देश मौजूदा समय में भयंकर आर्थिक संकट से जूझ रहा है. रोजगार सृजित करने में केंद्र की मोदी सरकार विफल रही है. जिसके कारण बेरोजगारी दर पिछले 45 सालों में सबसे अधिक है. विश्व में बेरोजगारी दर का आंकड़ा 4.95 फीसदी है. इसकी तुलना में भारत में हालात 8.5 प्रतिशत पहुंच गए हैं. जिससे देश के युवाओं को निराशा हाथ लग रही है.

यह भी पढे़ं. धौलपुर में पुलिस की अलग-अलग कार्रवाई के दौरान 3 शातिर बदमाश गिरफ्तार

साथ ही ज्ञापन में बताया गया है कि देश वर्तमान में आर्थिक आपातकाल के दौर से गुजर रहा है. सरकार की नीतियां और पॉलिसी नाकाम साबित हो रही है. इसी का नतीजा है कि मौजूदा वक्त में जीडीपी वृद्धि दर सबसे निचले पायदान पर पहुंच गई है. आईएमएफ, आरबीआई और विभिन्न रेटिंग एजेंसियों ने जीडीपी वृद्धि दर के पूर्वानुमान से भारी कटौती की है. जिसके कारण देश सबसे बड़ी पांचवी अर्थव्यवस्था के पायदान से खिसक कर सातवें स्थान पर पहुंच गया है. भाजपा सरकार की गलत नीतियों से देश का निर्यात औंधे मुंह पड़ा हुआ है.

यह भी पढे़ं. धौलपुरः ट्रैक्टर-ट्रॉली में अज्ञात कारणों से लगी आग, बाजार में मची अफरा-तफरी

कांग्रेस ने ज्ञापन में भाजपा सरकार द्वारा सोनिया गांधी और राहुल गांधी की एसपीजी सुरक्षा हटाने का भी विरोध दर्ज कराया गया है. कांग्रेसियों ने कहा गांधी परिवार हमेशा देश में बलिदान के लिए याद किया जाएगा. लेकिन केंद्र सरकार ने दोनों की एसपीजी सुरक्षा हटाकर ओछी मानसिकता को दर्शाया है. वहीं कांग्रेसियों ने चेतावनी देते हुए कहा कि केंद्र सरकार ने गंभीर होकर मांगों पर ध्यान नहीं दिया तो कांग्रेसी धरना प्रदर्शन करेंगे.

ABOUT THE AUTHOR

...view details