राजस्थान

rajasthan

ETV Bharat / state

राजनीतिक द्वेषता के आधार पर हो रहे शिक्षकों के तबादलेः राष्ट्रीय शिक्षक संघ - शिक्षक संघ ने उप जिला कलेक्टर को ज्ञापन सौंपा

राष्ट्रीय शिक्षक संघ के प्रदेश संगठन मंत्री राधेश्याम शर्मा ने विभिन्न मांगों को लेकर उप जिला कलेक्टर को ज्ञापन सौंपा. इस दौरान उन्होंने कहा कि राज्य सरकार ने ट्रांसफर नीति में बदलाव करते हुए शिक्षकों के ट्रांसफर राजनीतिक द्वेषता से किए हैं, जबकि शिक्षकों के ट्रांसफर ऑनलाइन आवेदन लेकर पूरी पारदर्शिता के साथ होना चाहिए था.

शिक्षक संघ ने उप जिला कलेक्टर को ज्ञापन सौंपा, Teachers' Union submitted a memorandum

By

Published : Oct 10, 2019, 9:24 PM IST

दौसा. शिक्षक संघ के कर्मचारियों ने 2004 से पहले की पेंशन नीति लागू करवाने और छठे, सातवें वेतनमान में केंद्र के अनुरूप वेतनमान देने की मांग सहित विभिन्न मांगों को लेकर गुरुवार को उप जिला कलेक्टर को ज्ञापन सौंपा.

शिक्षक संघ के कर्मचारियों ने उप जिला कलेक्टर को सौंपा ज्ञापन

इस दौरान पंडित राधेश्याम शर्मा ने बताया कि राष्ट्रीय शिक्षक संघ के प्रांतीय पदाधिकारियों ने राज्यपाल से मिलकर इस मामले को अवगत कराया है और राज्यपाल ने पदाधिकारियों को मुख्यमंत्री से मिलकर समाधान करवाने का आश्वासन भी दिया हैं.

पढ़े: ट्रिपल तलाक कानून बनने के बाद राजस्थान में आए पहले मामले में कार्रवाई, आरोपी सलीम बाबू गिरफ्तार

शिक्षक संघ के प्रदेश व्यापी ज्ञापन देने के कार्यक्रम के दौरान पंडित राधेश्याम शर्मा ने कहा कि राज्य सरकार ने शिक्षकों के ट्रांसफर के लिए ऑनलाइन आवेदन मांगे थे. शिक्षा मंत्री ने अनेक अवसरों पर आश्वस्त भी किया था कि पारदर्शी तरीके से मांगे गए आवेदनों के आधार पर ही स्थानांतरण किए जाएंगे. लेकिन वर्तमान समय में हुई स्थानांतरण की लिस्ट का अवलोकन करें तो उसमें यह स्पष्ट हो जाता है कि शिक्षा मंत्री ने पिछली सरकार के समय स्थानांतरित समस्त प्रधानाचार्य और शिक्षकों को राजस्थान शिक्षक संघ राष्ट्रीय के कार्यकर्ता मानते हुए सीमांत जिलों में स्थानांतरित अपनी राजनीतिक द्वेषता को प्रकट किया है.

ABOUT THE AUTHOR

...view details