राजस्थान

rajasthan

ETV Bharat / state

मोदी के कृषि कानून किसानों को बर्बाद करने वाले हैंः विधायक मुरारीलाल मीणा - Demonstration in Dausa

किसान आंदोलन को लेकर किसानों के हित में कांग्रेस ने भी मंगलवार को भारत बंद का आह्वान किया जिसके तहत दौसा विधायक मुरारी लाल मीणा के नेतृत्व में दर्जनों कांग्रेसियों ने शहर के गांधी सर्किल पर धरना प्रदर्शन करते हुए बाजार में रैली निकालकर बाजार बंद करवाया.

Demonstration in Dausa, दौसा में धरना प्रदर्शन
विधायक मुरारीलाल मीणा ने गांधी सर्किल पर धरना प्रदर्शन किया

By

Published : Dec 8, 2020, 2:09 PM IST

दौसा.कृषि कानून के विरोध में 8 दिसंबर यानी आज भारत बंद का आह्वान किया गया है. जिसके तहत दौसा विधायक मुरारी लाल मीणा के नेतृत्व में कई कांग्रेसियों ने शहर के गांधी सर्किल पर धरना प्रदर्शन किया. साथ ही बाजार में रैली निकालकर बाजार बंद करवाया. इस दौरान विधायक मुरारी लाल मीणा ने केंद्र की मोदी सरकार पर जमकर हमला बोला. विधायक मुरारी लाल ने कहा कि मोदी सरकार किसान विरोधी है.

विधायक मुरारीलाल मीणा ने गांधी सर्किल पर धरना प्रदर्शन किया

मोदी सरकार ने बड़े व्यापारियों के हितों को ध्यान में रखते हुए यह विधेयक पारित किया है. इससे बड़े व्यापारियों का तो भला होगा, लेकिन देश के किसान पूरी तरह बर्बाद हो जाएंगे. ऐसे में यह कानून किसान और मंडी व्यापारियों को बर्बाद करने वाला साबित होगा. विधायक मुरारी लाल मीणा ने कहा कि कांग्रेस सरकार हमेशा से किसानों और गरीबों की हितेषी रही है. आज भी हम विपक्ष में होने के नाते सरकार के इस कानून के खिलाफ तो है ही साथ ही किसानों के समर्थन में पूरी पार्टी खड़ी है. इस कानून से देश का किसान आज पूरी तरह विचलित है. जिसके चलते अपने आप ही पूरे देश में इतना बड़ा आंदोलन खड़ा हो गया.

पढ़ेंःमेयर की BVG को दो टूक, कहा- काम करोगे तो ही पैसा मिलेगा, खाली भूखंडों को भी भू-स्वामियों को रखना होगा साफ

उन्होंने कहा कि जय जवान जय किसान का नारा कांग्रेस का दिया हुआ है. आज भी हम किसानों के साथ इस मुद्दे पर पूरी तरह खड़े हैं और इसीलिए कांग्रेस ने भारत बंद का ऐलान किया है. विधायक मुरारी लाल ने कहा कि केंद्र की मोदी सरकार जो भी फैसले करती है वह गिने-चुने बड़े व्यापारियों के और सेठों के निर्देश पर ही करती है. उन्होंने यहां तक कहा कि किसान कानून को लेकर भी बड़े व्यापारियों ने अपने अनाज के गोदाम बनाने शुरू कर दिए. ऐसे में अगर यह विधेयक पारित हो जाता है तो बड़े व्यापारियों का भला होगा, लेकिन मंडी व्यापारी और किसान पूरी तरह बर्बाद होते नजर आएंगे.

ABOUT THE AUTHOR

...view details