राजस्थान

rajasthan

ETV Bharat / state

वकील के साथ मारपीट के विरोध में दौसा बार एसोसिएशन ने किया न्यायिक कार्यों का बहिष्कार - bar association dausa

दौसा के सिकराय में एक वकील के साथ हुई मारपीट व लूट के विरोध में जिले भर के वकीलों ने शुक्रवार को न्यायिक कार्यों का बहिष्कार किया. दौसा जिला न्यायालय में भी बार एसोसिएशन के विरोध के चलते सन्नाटा छाया रहा.

वकीलों ने किया यिक कार्यो का किया बहिष्कार

By

Published : Jun 21, 2019, 3:52 PM IST

दौसा. पिछले दिनों से सिकराय के एक वकील के साथ में हुई मारपीट व जानलेवा हमले को लेकर जिले भर के वकीलों में आक्रोश व्याप्त ही गया. जिसको लेकर वकील एसोसिएशन ने घटना के विरोध में शुक्रवार को न्यायिक कार्यो का बहिष्कार किया. इस दौरान दौसा जिला न्यायालय में सन्नाटा छाया रहा.

दौसा जिला बार एसोसिएशन ने भी शुक्रवार को घटना के विरोध में न्यायिक कार्यों का बहिष्कार किया. जिला बार एसोसिएशन के अध्यक्ष दिनेश जोशी ने बताया कि सिकराय के एक वकील के साथ 13 जून को कुछ असामाजिक अपराधिक प्रवृत्ति के लोगों ने शराब के लिए पैसे मांगने व नहीं देने पर मारपीट की व जानलेवा हमला किया. उससे पैस, मोबाइल, घड़ी आदि छीन लिए गए. घटना को लेकर मेहंदीपुर बालाजी थाना थाने में मुकदमा दर्ज करवा दिया गया है, लेकिन पुलिस ने अभी तक भी अपराधियों को गिरफ्तार नहीं किया. जिसको लेकर जिले भर के वकीलों में आक्रोश व्याप्त है.

वकीलों ने किया यिक कार्यो का किया बहिष्कार

इस घटना को लेकर अलग-अलग ब्लॉक में न्यायिक अधिकारियों को जल्दी कार्रवाई करवाने की मांग को लेकर ज्ञापन भी दिया जा गया है. जिला एवं सत्र न्यायाधीश को भी ज्ञापन देकर अपराधियों को गिरफ्तार करने की मांग की गई व कार्य बहिष्कार किया गया है. वकीलों ने कहा कि अपराधियों को जल्द गिरफ्तार नहीं किया गया तो आंदोलन और बढ़ सकता है.

ABOUT THE AUTHOR

...view details