राजस्थान

rajasthan

ETV Bharat / state

चूरू: भट्टा श्रमिकों को नहीं मिल रहा था खाना और तनख्वाह, SDM ने मालिक को लगाई फटकार - चूरू श्रमिकों की समस्या

चूरू के रतनगढ़ कस्बे में एक भट्टे पर काम कर रहे मजदूरों को न तो खाना दिया जा रहा था और न ही नगद रुपया. ऐसे में कस्बे के एसडीएम ने भट्टे मालिक के खिलाफ एक्शन लिया और कार्रवाई करने की चेतावनी भी दी.

चूरू की खबर, rajasthan news, राजस्थान की खबर, churu latest news
भट्टा श्रमिकों की शिकायत पर पहुंचे एसडीएम

By

Published : Apr 2, 2020, 9:23 PM IST

रतनगढ़ (चूरू). ईंट भट्टे पर कार्य करने वाले मजदूरों को खाद्य सामग्री और पैसे देने में कोताई बरती जा रही थी. जिसकी सूचना मिलने पर रतनगढ़ एसडीएम भट्टे पर पहुंचे और वहां के मालिकों को जमकर फटकार लगाई.

भट्टा श्रमिकों की शिकायत पर पहुंचे एसडीएम

दरअसल, मेगा हाईवे पर लधासर के पास स्थित एक भट्टे पर काम करने वाले 24 श्रमिक परिवारों और 20 अन्य मजदूर मिलाकर करीब 150 सदस्य हैं. ईंट भट्टे पर कार्यरत लगभग 150 मजदूरों के लिए भट्टा मालिक द्वारा खाद्य सामग्री की उचित व्यवस्था नहीं की गई. जिसकी सूचना मिलने पर एसडीएम गौरव सैनी प्रशासनिक अधिकारी जाप्ते के साथ भट्टे पर पहुंचे और वहां के सुपरवाइजर को राशन देने का निर्देश दिया.

उन्होंने सुपरवाइजर को फटकारते हुए कहा कि अगर दिए आदेशों की अवहेलना की गई तो सख्त से सख्त उचित कानूनी कार्रवाई की जाएगी. इस दौरान उनके साथ तहसीलदार फारूक अली, लॉयन्स क्लब प्रेरणा के अध्यक्ष शशि कुमार गौड़, यातायात प्रभारी ओमप्रकाश शर्मा भी मौजूद रहे.

यह भी पढ़ें-PM मोदी की VC में गहलोत ने प्रदेश के लिए मांगे 1 लाख करोड़, इंटर स्टेट सप्लाई चेन प्रोटोकॉल भी लागू करे केंद्र

वहीं श्रमिकों ने बताया कि करीब 10 दिन से उनके पास खाद्य सामग्री नहीं होने से खाने के लाले पड़े हैं. भट्टा मालिक ने नगद राशि और खाद्य सामग्री देने से इनकार कर दिया था. जिससे हमें काफी परेशानी का सामना करना पड़ रहा था.

ABOUT THE AUTHOR

...view details