राजस्थान

rajasthan

ETV Bharat / state

चूरूः विद्युत निगम ने पकड़ी 10 लाख रुपए की बिजली चोरी, 9.85 लाख रुपये की भरी वीसीआर - churu news

चूरू के सुजानगढ़ में विद्युत निगम की टीम ने बड़ी कार्रवाई की है. विभाग ने कार्रवाई करते हुए 10 लाख रुपये की बिजली चोरी पकड़ी है. विभाग ने सारोठिया, मारोठिया, गनोड़ा में करीब नौ जगहों पर बिजली चोरी पकड़ी और 9.85 लाख रुपये की वीसीआर भरी.

निगम ने पकड़ी 10 लाख की बिजली चोरी, Electricity Corporation's team took major action
विद्युत निगम ने पकड़ी 10 लाख की बिजली चोरी

By

Published : Jan 29, 2020, 9:47 PM IST

सुजानगढ़ (चूरू). विद्युत निगम ने क्षेत्र के गांवों में विजिलेंस की कार्रवाई करते हुए करीब 10 लाख रुपये की बिजली चोरी पकड़ी है. विभाग के एईएन नरेंद्र कुमार पारीक ने बताया कि दो टीमों के द्वारा विजिलेंस की कार्रवाई की गई है.

विद्युत निगम ने पकड़ी 10 लाख की बिजली चोरी

एक टीम एक्सईएन धीरा चंद शिवराण के नेतृत्व में थी. जिसमें जेईएन गौतम कुमार शामिल थे. इन्होंने पांच जगह बिजली चोरी पकड़ते हुए करीब 80 हजार रुपये की वीसीआर भरी. दूसरी टीम एईएन नरेंद्र कुमार पारीक के नेतृत्व में थी, जिसमें जेईएन अरुण कुमार उनके साथ थे.

इन्होंने सारोठिया, मारोठिया, गनोड़ा में करीब नौ जगहों पर कार्रवाई करते हुए बिजली चोरी पकड़ी और 9 लाख 85 हजार रूपये की वीसीआर भरी. पारीक ने बताया कि सारोठिया में दुकानदार रूपाराम को दूसरी बार बिजली चोरी करते हुए पकड़ा है. जिसकी 6 लाख 97 हजार रुपये की वीसीआर भरी गई है.

पढ़ेंः जल्द मिल सकता है टिड्डी प्रभावित किसानों को मुआवजा, कटारिया ने जारी किए निर्देश

इसके खिलाफ चूरू स्थित विद्युत निगम के थाने में मुकदमा दर्ज करवाया जाएगा. पारीक ने बताया कि तीन दिन में वीसीआर की राशि जमा नहीं करवाने पर अन्य के खिलाफ भी मुकदमा दर्ज करवाया जाएगा.

ABOUT THE AUTHOR

...view details