राजस्थान

rajasthan

ETV Bharat / state

चूरू को कल मिलेगी पहली महिला सभापति, चुनाव की तैयारी पूरी - City Council Churu

चूरू नगर परिषद को पहली महिला सभापति के लिए मगंलवार को मतदान होगा. बता दें कि कांग्रेस से जहां पायल सैनी मैदान में है तो वहीं भाजपा से निर्मला सैनी दावेदार है.

Churu will get the first woman chairman tomorrow, churu news, चूरू न्यूज

By

Published : Nov 25, 2019, 7:24 PM IST

चूरू. जिले में मगंलवार को महिला सभापति का मतदान होने जा रहा है. बता दें कि मतदान के लिए कांग्रेस और भाजपा के प्रत्याशीयों ने कमर कस ली है. महिला सभापति के चुनाव के लिए कांग्रेस से जहां पायल सैनी मैदान में है तो वहीं भाजपा से निर्मला सैनी दावेदार है. दोनों ही प्रत्याशी चूरू के राजनीतिक परिवारों से ताल्लुक रखती है. निर्मला सैनी के ससुर धनराज सैनी जहां भाजपा के मंडल अध्यक्ष हैं. वहीं कांग्रेस की पायल सैनी के बड़े ससुर बीसूका के उपाध्यक्ष रह चुके हैं और कांग्रेस के वरिष्ठ नेता है.

चूरू को कल मिलेगी पहली महिला सभापति

पढ़ेंःश्रीगंगानगर: सभापति पद की ताजपोशी को बस एक दिन शेष, जोर अजमाइश में जुटी भाजपा-कांग्रेस

पायल का दावा मजबूत

सभापति के लिए पायल सैनी का दावा मजबूत दिखाई दे रहा है. इसकी खास वजह है कांग्रेस के पास जहां 60 वार्डों में से 36 पार्षद हैं तो कुछ निर्दलीय भी साथ है. जबकि भाजपा के पास खुद के पार्षद 17 हैं तो वहीं एक निर्दलीय का समर्थन है. ऐसे में अगर कोई बड़ा उलटफेर नहीं हुआ तो पायल सैनी की जीत तय मानी जा रही है. मतदान सुबहब10 से दोपहर दो बजे तक होगा.

पहली बार चुनी गई है पार्षद

कांग्रेस की पायल सैनी तो भाजपा की निर्मला सैनी दोनों ही पहली बार पार्षद चुनी गई है. कांग्रेस की पायल सैनी वार्ड 59 से पार्षद है तो वहीं भाजपा की निर्मला सैनी वार्ड 35 से चुनी गई है. हालांकि यह दोनों पहली बार पार्षद बनी है लेकिन दोनों ही राजनीतिक परिवार की बहू है.

पढ़ेंःबांसवाड़ाः नगर परिषद सभापति के लिए मंगलवार को होगा मतदान, त्रिवेदी का चुना जाना तय

महिला पार्षदों की संख्या 32

चूरू नगर परिषद के कुल 60 वार्डों में से 32 वार्डों में महिलाएं चुनकर आई है. यानी कि महिला पार्षदों की संख्या पुरुष पार्षदों से ज्यादा है. कांग्रेस से जहां 19 महिलाएं पार्षद बनी है तो वहीं भाजपा से 9 महिलाओं ने पार्षद का चुनाव जीता है, जबकि चार महिलाएं निर्दलीय पार्षद बनी है.

ABOUT THE AUTHOR

...view details