राजस्थान

rajasthan

ETV Bharat / state

चूरू में एक साथ चार थानों की पुलिस उतरी सड़कों पर, काटे धड़ाधड़ चालान - चार थानों की पुलिस उतरी सड़को पर

चूरू में खाकी के अभियान से मास्क नहीं लगाने वाले और बेपरवाह लोगों की अब खैर नहीं है. इस अभियान के चौथे दिन पुलिस पैदल सड़कों पर निकली और बिना हैलमेट बिना सीट बेल्ट वालों के चालान काटे.

पुलिस ने लोगों के काटे चालान, Police cut challans of people
चार थानों की पुलिस उतरी सड़कों पर

By

Published : Jul 16, 2020, 9:00 PM IST

चूरू.बिना मास्क सड़कों पर निकलना और सोशल डिस्टेंसिग की पालना ना करना अब लापरवाह लोगों को भारी पड़ रहा है. जिला मुख्यालय पर गुरुवार को चौथे दिन भी चूरू पुलिस का ऐसे लोगों के खिलाफ कार्रवाई का अभियान जारी है.

4 थानों की पुलिस पैदल ही शहर की सड़कों पर निकली और जो कोई भी सड़क पर बिना मास्क और झुंड बनाएं मिल रहे थे, उनके चालान बनाएं गए. शहर कोतवाल सुभाष कच्छावा ने बताया कि अभियान के दौरान लोगों को नए यातायात नियमों की जानकारी भी दी जा रही है और नए यातायात नियमों के तहत कारवाई भी की जा रही है.

पुलिस ने लोगों के काटे चालान

उन्होंने बताया कि अब तक करीब 300 ऐसे लापरवाह लोगों के चालान काटे जा चुके है, जो बिना मास्क या सोशल डिस्टेंस की अवेहलना करते पाए गए है. पुलिस ऐसे लोगों पर भी सख्ती बरत रही हैं, जो बिना हेलमेट सड़को पर बाइक दौड़ा रहे है या बिना कागजात या बिना सीट बैल्ट गाड़िया चला रहे है. चूरू पुलिस अपने इस अभियान के दौरान लोगों को यह भी बता रही है कि आपकी एक लापरवाही कइयों को मुसीबत में डाल सकती है.

पढ़ेंःपायलट खेमे के विधायक वेदप्रकाश सोलंकी के घर के बाहर नोटिस चस्पा

इसलिए सरकार द्वारा जारी की गई, कोविड-19 को लेकर एडवाइजरी की पालना करे और सुरक्षित रहे. बता दें कि चूरू की कोतवाली थाना पुलिस, सदर थाना पुलिस, महिला थाना पुलिस और यातायात पुलिस मिलकर सयुक्त रूप से इन कारवाइयों को अंजाम दे रहे है. चार थानों की पुलिस की अगुवाई खुद चूरू सीओ सिटी राहुल यादव कर रहे है.

ABOUT THE AUTHOR

...view details