राजस्थान

rajasthan

ETV Bharat / state

सांसद राहुल कस्वां ने लोकसभा में उठाया सिरसा-चूरू राष्ट्रीय राजमार्ग का मुद्दा - sirsa-churu national highway

सांसद राहुल कस्वां ने शून्यकाल के तहत उठाया सिरसा चूरू राष्ट्रीय राजमार्ग का मुद्दा. कस्वां ने सदन में कहा कि सिरसा से चूरू वाया नोहर, साहवा और तारानगर राष्ट्रीय राजमार्ग की घोषणा सड़क परिवहन मंत्रालय द्वारा की जा चुकी है.

सांसद कस्वां ने संसद में शून्यकाल के दौरान उठाया सिरसा-चूरू राष्ट्रीय राजमार्ग का मुद्दा

By

Published : Jul 20, 2019, 6:08 PM IST

Updated : Jul 20, 2019, 7:53 PM IST

चूरू.सांसद कस्वां ने सदन में कहा कि सिरसा से चूरू वाया नोहर, साहवा और तारानगर राष्ट्रीय राजमार्ग की घोषणा सड़क परिवहन मंत्रालय द्वारा की जा चुकी है. इसके डीपीआर का कार्य भी पूरा हो चुका है. डीपीआर पूरा होने के बाद स्वीकृत किए जाने हेतु मंत्रालय के पास विचाराधीन है.

इस राष्ट्रीय राजमार्ग हेतु संख्या निर्धारण कर राशि जारी करते हुए इस मार्ग का कार्य शुरू किया जाना है. यह मार्ग आर्थिक एवं सामरिक दृष्टि से भी अत्यंत महत्वपूर्ण है. सांसद कस्वां ने संसद में कहा कि उनके लोकसभा क्षेत्र के आमजन द्वारा इस मार्ग को राष्ट्रीय राजमार्ग किए जाने की मांग काफी समय से की जाती रही है.

सांसद कस्वां ने संसद में शून्यकाल के दौरान उठाया सिरसा-चूरू राष्ट्रीय राजमार्ग का मुद्दा

इस राजमार्ग का कार्य पूरा होने के बाद सिरसा, नोहर और तारानगर क्षेत्र का सीधा संपर्क जयपुर से हो जाएगा. कस्वां ने कहा उनका सदन के माध्यम से सरकार से अनुरोध है की सिरसा-चूरू वाया नोहर, साहवा, तारानगर राष्ट्रीय राजमार्ग की डीपीआर को जल्द से जल्द स्वीकृत कर इसका संख्या निर्धारण करते हुए इसका निर्माण कार्य शुरू करवाया जाए.

Last Updated : Jul 20, 2019, 7:53 PM IST

ABOUT THE AUTHOR

...view details