राजस्थान

rajasthan

ETV Bharat / state

कांग्रेस की राजनीतिक दुकान उठ रही, इसलिए CAA का विरोध कर रहीः नरेंद्र सिंह तोमर - चित्तौड़गढ़ की खबर

केन्द्रीय कृषि और किसान कल्याण मंत्री नरेन्द्र तोमर ने शनिवार शाम चित्तौड़गढ़ पहुंचे. जहां जन जागरण और जन संगोष्ठी को सम्बोधित करते हुए उन्होंने कहा कि संशोधित नागरिकता कानून और एनआरसी कानून का किसी मुसलमान नेता ने विरोध नहीं किया है. वहीं कांग्रेस के राहुल गांधी, सोनिया गांधी, प्रियंका और मुख्यमंत्री अशोक गहलोत के पेट में केवल इसलिए दर्द हो रहा है कि उन्हें आपत्ति यह है कि मोदीजी इतनी तेजी से काम क्यूं कर रहे हैं.

Narendra Tomar reached Chittorgarh, किसान कल्याण मंत्री नरेन्द्र तोमर पहुंचे चित्तौड़गढ़
किसान कल्याण मंत्री नरेन्द्र तोमर पहुंचे चित्तौड़गढ़

By

Published : Jan 11, 2020, 8:33 PM IST

चित्तौड़गढ़. जिले में शनिवार को केंद्रीय मंत्री नरेंद्र सिंह तोमर पहुंचे. जहां पर भाजपा के पदाधिकारियों ने उनका स्वागत किया. केंद्रीय कृषि मंत्री नरेंद्र सिंह तोमर ने संशोधित नागरिकता कानून और एनआरसी पर जन जागरण कार्यक्रम में राजस्थान के मुख्यमंत्री अशोक गहलोत सहित प्रियंका वाड्रा और राहुल गांधी को निशाने पर लेते हुए कहा कि यह केवल इसलिए विरोध कर रहे हैं कि उनकी राजनीतिक दुकान उठ रही है.

किसान कल्याण मंत्री नरेन्द्र तोमर पहुंचे चित्तौड़गढ़

उन्होंने कहा कि इस कानून का औवेसी के अलावा किसी मुसलमान नेता ने विरोध नहीं किया है. वहीं कांग्रेस के राहुल गांधी, सोनिया गांधी, प्रियंका और मुख्यमंत्री अशोक गहलोत के पेट में केवल इसलिए दर्द हो रहा है कि उन्हें आपत्ति यह है कि मोदीजी इतनी तेजी से काम क्यूं कर रहे हैं. उनका दर्द है कि इससे उनकी राजनीतिक दुकान जो थोड़ी बहुत बची है वह भी उठ जाएगी.

पढ़ेंः बानसूर में CAA के समर्थन में भाजपा ने निकाली रैली

उन्होंने कहा कि इस कानून से अगर मुसलमान को तकलीफ है तो वह बात करें लेकिन उसे कोई आपत्ति नहीं है क्योंकि यह कानून देश में नागरिकता देने के लिए है ना कि किसी की नागरिकता छीनने का है. वहीं उन्होंने एनआरसी पर भी बनी भ्रम की स्थिति को साफ करते हुए कहा कि कहा कि इससे इस देश से वह लोग बाहर किए जाएंगे जो बरसों से घुसपेठ करके यहां रह कर मूल लोगों के अधिकारों पर कब्जा किए बैठे हैं.

उन्होंने कहा कि एनआरसी का मतलब सभी जानते हैं कि यह कानून घुसपैठियों की खिलाफत के लिए है जो लोग आसाम, पश्चिम बंगाल सहित देश के अन्य राज्यों में हमारे धंधे पर कब्जा करके बैठे हैं. ऐसे घुसपैठियों को बाहर निकालने के लिए एनआरसी कानून लाने का कार्यक्रम है.

पढ़ेंः CAA पर देश को गुमराह कर रहा विपक्ष : रघुवर दास

वहीं कार्यक्रम में चित्तौडग़ढ़ सांसद सीपी जोशी, पूर्व केबिनेट मंत्री श्रीचंद कृपलानी, विधायक चंद्रभानसिंह आक्या, विधायक अर्जुनलाल जीनगर और ललीत ओस्तवाल, भाजपा जिलाध्यक्ष गौतम दक सहित कई गणमान्य लोग भाजपा कार्यकर्ता मौजूद रहे.

ABOUT THE AUTHOR

...view details