राजस्थान

rajasthan

ETV Bharat / state

Surprise inspection in Jail: जेल में 2 कैदियों के पास मिले 3 मोबाइल, एक बंदी बात करते मिला - 2 बंदियों के पास तीन मोबाइल मिले

चित्तौड़गढ़ जिला कारागृह में 2 कैदियों के पास 3 मोबाइल फोन मिले हैं. जेल प्रशासन की इस कार्रवाई के दौरान एक बंदी मोबाइल पर बात करते पकड़ा गया.

3 mobiles seized from Chittorgarh jail
Surprise inspection in Jail: जेल में 2 कैदियों के पास मिले 3 मोबाइल, एक बंदी बात करते मिला

By

Published : May 16, 2023, 4:30 PM IST

चित्तौड़गढ़. प्रदेश की जेलों में बंद बदमाशों द्वारा अवैध तरीके से मोबाइल के इस्तेमाल की शिकायतों के बीच चित्तौड़गढ़ जिला कारागृह में अचानक छापामार कार्रवाई की गई. इस दौरान 2 बंदियों के पास तीन मोबाइल मिले. इनमें से एक बंदी मौके पर मोबाइल से बातचीत करते मिला. दोनों ही जोधपुर जिले के लूणी के हैं. जेल प्रशासन की इस कार्रवाई से कैदियों में हड़कंप मच गया. इस संबंध में जेल प्रशासन द्वारा कोतवाली पुलिस थाने में रिपोर्ट दी गई है.

जेल उपाधीक्षक योगेश कुमार तेजी ने बताया कि एक बंदी के जेल में हावभाव संदिग्ध लग रहे थे. जेल प्रशासन द्वारा उस पर नजर नजर रखी जा रही थी. सूचना पुख्ता होने के बाद आधी रात को बैरक की तलाशी ली. उस समय बंदी मोबाइल पर बात करता हुआ मिला. उसके कब्जे से मोबाइल जब्त कर लिया गया. रिपोर्ट के अनुसार सोमवार रात उप अधीक्षक ने जेल के वार्ड संख्या 1 में रूटीन तलाशी ली. वार्ड संख्या 1 में बैरक नंबर 4 में सघन तलाशी ली गई.

पढ़ेंःजोधपुर सेंट्रल जेल में फिर मिला मोबाइल, जेलर के खिलाफ दर्ज हुआ मुकदमा

इस दौरान विचाराधीन बंदी जोधपुर जिले के लूणी निवासी छताराम पुत्र हड़मानाराम पटेल से एक मोबाइल मिला. उसमें सिम लगी हुई थी. वार्ड 01 के ड्यूटी प्रहरी विश्वेन्द्र ने ड्यूटी प्रभारी गोपाल दास, बैरक 4 के बंदी के हावभाव संदिग्ध बताए. इस दौरान लूणी का ही मोहनराम पुत्र चेनाराम गोदारा, विश्रोई मोबाइल पर बात करते हुए पकड़ा गया. उसके पास से दो मोबाइल मिले. दोनों फोन को जब्त कर कोतवाली में रिपोर्ट दी गई. पुलिस ने मामला दर्ज कर लिया है.

पढ़ेंःकारागार में बंद गांजा तस्कर को कपड़ों में छुपाकर सिम देने पहुंचे दो युवक, ऐसे आए पकड़ में

मामले की जांच सहायक पुलिस उपनिरीक्षक प्रहलाद सिंह के सुपुर्द की गई है. पुलिस उपाधीक्षक तेजी ने बताया कि उच्चाधिकारियों के निर्देशों की पालना के साथ समय-समय पर स्थानीय लेवल पर भी जिला कारागृह में मे बैरकों की तलाशी ली जाती है. बंदियों के पास अवांछित वस्तुएं मिलने की शिकायतों के बीच कारागृह प्रशासन द्वारा अचानक कार्रवाई की जाती है ताकि जो भी हकीकत हो सामने आ जाए. जिला कारागार में इस प्रकार की गतिविधियों को बर्दाश्त नहीं किया जाएगा.

ABOUT THE AUTHOR

...view details