राजस्थान

rajasthan

ETV Bharat / state

चित्तौड़गढ़ गैस सिलेंडर ब्लास्ट मामले में एक और मौत - चित्तौड़गढ़ सिलेंडर हादसा

चित्तौड़गढ़ में शुक्रवार रात को हुए गैस दुखान्तिका के मामले में एक और मौत हो गई है. 11 वर्षीय किशोर ने उदयपुर में उपचार के दौरान दम तोड़ दिया. इसके शव का गुरुवार को उदयपुर चिकित्सालय में पोस्टमार्टम के बाद चित्तौड़गढ़ रवाना कर दिया है.

Chittorgarh latet news, cylinder blast in chittorgarh
चित्तौड़गढ़ गैस सिलेंडर ब्लास्ट मामले में एक और मौत

By

Published : Mar 25, 2021, 5:35 PM IST

चित्तौड़गढ़. जिला मुख्यालय पर गत शुक्रवार रात को हुए गैस दुखान्तिका के मामले में एक और मौत हो गई है. 11 वर्षीय किशोर ने उदयपुर में उपचार के दौरान दम तोड़ दिया. इसके शव का गुरुवार को उदयपुर चिकित्सालय में पोस्टमार्टम के बाद चित्तौड़गढ़ रवाना कर दिया है. अब इस हादसे में मरने वालों की संख्या चार हो गई है.

चित्तौड़गढ़ गैस सिलेंडर ब्लास्ट मामले में एक और मौत

जानकारी में सामने आया कि चित्तौड़गढ़ सदर थाना इलाके में स्थित मीठारामजी का खेड़ा में शुक्रवार रात को हादसा हुआ था. मीठारामजी का खेड़ा में रहने वाले पुरुषोत्तम भांबी के मकान में गैस रिसाव के बाद आग लगी और विस्फोटक हो गया. इसमें मकान की छत के नीचे गिर गई. इस हादसे में झुलसने और मलबे के नीचे दबने से तीन जनों की मौत हो गई. वहीं चार जने झुलस गए थे.

यह भी पढ़ें:सिलेंडर विस्फोट: पति-पत्नी और मां की एक साथ उठी अर्थी, नम हुईं हर किसी की आंखें

हादसे में पुरुषोत्तम भांबी, इसकी पत्नी जमना व मां सजनी ने दम तोड़ दिया था. वहीं पुरुषोत्तम के पुत्र व पुत्री, छोटे भाई वह एक अन्य रिश्तेदार को उदयपुर रेफर कर दिया. इन सभी का उदयपुर में उपचार चल रहा था. हादसे में करीब 60 प्रतिशत तक झुलसे पुरुषोत्तम के पुत्र जयदीप ने भी दम तोड़ दिया. अब हादसे में मरने वालों की संख्या 4 हो गई है.

वहीं इसकी जानकारी मिलने के बाद रिश्तेदारों में भी शोक छा गया है. किशोर के शव का उदयपुर चिकित्सालय में पोस्टमार्टम करवाया गया. उसके उसके बाद शव को चित्तौड़गढ़ रवाना कर दिया. क्षेत्रीय पार्षद प्रतिनिधि शम्मी सरदार ने बताया कि गुरुवार को इसकी जानकारी मिली है. परिजनों में शोक छाया हुआ है.

ABOUT THE AUTHOR

...view details