राजस्थान

rajasthan

ETV Bharat / state

उबर टैक्सी से 226 रुपए का सफर...1 लाख 58 हजार रुपए में पड़ा...ठगी का मुकदमा दर्ज - Jaipur

जयपुर में एक ऐसा ठगी का मामला सामने आया है, जिसमें कैब के किराए के लेनदेन को हथियार बना कर ठगी कर ली गई. पीड़ित मांगीलाल सैनी ने कैब की कंपनी से ज्यादा किराया रिफंड लेने का प्रयास किया तो उसके खाते से डेढ़ लाख रुपए गायब हो गए. जिसको लेकर हरमाड़ा थाने में मुकदमा दर्ज कराया गया है.

कैब के जरिए ठगी

By

Published : Jun 22, 2019, 1:26 PM IST

जयपुर. ऑनलाइन पेमेंट के लिए आने वाले कॉल से सावधान हो जाइए. जयपुर के हरमाड़ा इलाके में रहने वाले व्यक्ति का एक मामला सामने आया है. जिसने कैब की कंपनी से ज्यादा लिया गया किराया रिफंड लेने का प्रयास किया तो उसके खाते से डेढ़ लाख रुपए गायब हो गए.

ऑनलाइन पैमेंट करते समय हो जाइये सावधान


मामला हरमाड़ा के गणेश नगर निवासी मांगीलाल सैनी का है, जो अपने परिवार के साथ घूमने के लिए उबर कैब से नाहरगढ़ बायोलॉजिकल पार्क गया था. एप्प पर नाहरगढ़ तक का किराया 226 रुपये दिखाया जा रहा था. लेकिन चालक ने 1218 रुपये का बिल आना बताया. जिसके बाद मांगीलाल ने किराया तो दे दिया लेकिन वापस रिफंड लेने के लिए चालक के बताए अनुसार कस्टमर केयर में कॉल किया.

उसी दौरान मांगीलाल के पास एक फोन आया. जिसने अपने आप को कस्टमर केयर का प्रतिनिधि राजेश बताया और पैसे रिफंड करने के लिए क्रेडिट कार्ड के नंबर मांगे. जिसके बाद मांगीलाल ने क्रेडिट कार्ड के नंबर दे दिए. अगले 10 मिनटो में ही उसके खाते से 1 लाख 58 हजार रुपये गायब हो गए. जिसकी शिकायत लेकर उबर जयपुर कार्यालय में संपर्क किया लेकिन गार्डों ने अंदर ही नहीं जाने दिया. जिसके बाद मांगीलाल सैनी ने हरमाड़ा थाना में मुकदमा दर्ज करवाया है. पुलिस ने भी आरोपियों की जानकारी जुटाने के लिए प्रयास शुरू कर दिए हैं. इसमें उबर कंपनी के कर्मचारियों की भी मिलीभगत का होना सामने आ सकता है.

ABOUT THE AUTHOR

...view details