जयपुर. ज्योति खंडेलवाल के नामंकन से पहले उनके पक्ष में मुख्यमंत्री अशोक गहलोत, प्रदेश अध्यक्ष सचिन पायलट समेत जयपुर शहर के तमाम नेताओं की एक सभा रखी.सभा से पहले ईटीवी भारत से खास बातचीत में ज्योति खंडेलवाल ने माना कि जयपुर शहर में मुकाबला कड़ा है और साढ़े पांच लाख वोटों का अंतर बहुत ज्यादा होता है लेकिन उन्होंने पहले भी महापौर के तौर पर जनता की सेवा की है और जयपुर शहर उनके काम को जानती है और उसके आधार पर उन्हें जीत दिलाएगा.
मेरे खिलाफ स्टिंग का वीडियो फेक था...लेकिन भाजपा और फैला सकती है इस तरह के झूठे वीडियो- ज्योति खंडेलवाल - BJP
जयपुर शहर की पूर्व महापौर रही और वर्तमान में जयपुर लोकसभा सीट से कांग्रेस के प्रत्याशी ज्योति खंडेलवाल ने गुरुवार को अपना नामांकन पत्र दाखिल कर दिया. नामांकन पत्र दाखिल करने से पहले ज्योति खंडेलवाल ने ईटीवी भारत से खास बातचीत की
ज्योति खंडेलवाल ने कहा कि वैसे भी जयपुर के भाजपा सांसद रामचरण बोहरा ने 5 साल तक कोई काम नहीं किया. इसी के चलते उन्हें अब मोदी के नाम का सहारा लेना पड़ रहा है क्योंकि जनता उन्हें नापसंद कर रही है. ज्योति खंडेलवाल ने साफ तौर पर महिला वोट बैंक को टारगेट करते हुए कहा कि वह जयपुर की बेटी हैं और महिलाओं की बात देश की संसद में उठाएंगी. इसके लिए जयपुर शहर का हर नागरिक और खास तौर पर महिलाएं उन्हें जीतेंगी.
वहीं ज्योति खंडेलवाल ने उस कथित स्टिंग को लेकर भी कहा कि वह वीडियो एक फर्जी वीडियो था जिसे काट छांट करके पेश किया गया. इस वीडियो को अब आम जनता ने ही नकार दिया है लेकिन उन्होंने इसके साथ ही यह भी कहा कि जब अमित शाह ने जयपुर में भाजपा कार्यकर्ताओं को इस तरीके के वीडियो फैलाने की बात कही थी तो हो सकता है कि भाजपा आगे भी कई वीडियो लेकर आए लेकिन जनता को भाजपा के इन मंसूबों को समझना होगा और उन से सावधान रहना होगा.