बूंदी. देश में लगातार पेट्रोल-डीजल के दाम बढ़ते जा रहे हैं. ऐसे में बढ़ते दामों को लेकर राजनीति भी जोरों पर है. प्रदेश में कांग्रेस कार्यकर्ता आज जिला कलेक्ट्रेट पर प्रदर्शन कर बढ़ते पेट्रोल-डीजल के दामों को लेकर विरोध जता रहे हैं. बूंदी में भी कांग्रेस कार्यकर्ताओं ने जिला कलेक्ट्रेट पर प्रदर्शन करते हुए जिला कलेक्टर को राष्ट्रपति के नाम ज्ञापन सौंपा है.
कांग्रेस के कार्यकर्ता जिला कलेक्ट्रेट स्थित नॉलेज पार्क में इकठ्ठे हुए. जहां महात्मा गांधी की प्रतिमा पर माल्यार्पण कर प्रदर्शन को शुरू किया गया. इस दौरान कार्यकर्ता कलेक्ट्रेट पर ज्ञापन देने के लिए पहुंच गए. यहां कई कार्यकर्ताओं ने मास्क तक नहीं लगाया हुआ था. इस दौरान कुछ कार्यकर्ता फोटो खिंचवाने को लेकर भी धक्का-मुक्की करते नजर आए. तस्वीरों में साफ तौर से देख सकता है कि कार्यकर्ता सोशल डिस्टेंसिंग की पालना नहीं कर रहे हैं.
वहीं पूर्व वित्त राज्य मंत्री हरिमोहन शर्मा ने मीडिया से बातचीत करते हुए कहा कि केंद्र सरकार गरीबों का ध्यान नहीं रख रही है और मोदी जी इतिहास पर इतिहास बनाते जा रहे हैं. पेट्रोल के दामों को सर्वश्रेष्ठ लाने का उन्होंने इतिहास बनाया तो बनाया साथ में डीजल भी पेट्रोल से ऊपर निकल गया. डीजल से किसान वर्ग जुड़ा हुआ है और किसान वर्ग की केंद्र सरकार सोच नहीं रही है और सीधा-सीधा जेब पर कैंची चलाई जा रही है.