राजस्थान

rajasthan

ETV Bharat / state

बूंदी में कोरोना के 43 नए मामले, आंकड़ा पहुंचा 1519 - Corona positive in bundi

शनिवार को बूंदी में कोरोना के 43 नए मामले सामने आए. जिसके बाद कुल संक्रमितों का आंकड़ा 1500 के पार हो गया.

New corona cases in bundi, bundi news
बूंदी में 43 नए कोरोना केस

By

Published : Sep 20, 2020, 1:32 AM IST

बूंदी. जिले में कोरोना संक्रमण लगातार अपने पैर पसार रहा है. शनिवार को कोरोना के 65 मामले सामने आए हैं. जिनमें से 22 मामले रिपीट के बताए गए हैं. पहली सूची में 7 मामले सामने आए थे. जिनमें से पांच मामले रिपीट बताए गए हैं.

इसी प्रकार दूसरी सूची में 3 मामले और तीसरी सूची में 35 मामले दर्शाए गए हैं. जबकि चौथी सूची में 20 मामले दर्शाए गए. इसी प्रकार बूंदी जिले में कोरोना वायरस के शनिवार को 43 मामले सामने आए हैं.

पढ़ें- प्रदेश में कोरोना के टूटे सारे रिकॉर्ड, 1834 नए मामले आए सामने... कुल आंकड़ा 1,13,124

वहीं बूंदी जिले में कोरोना की संख्या बढ़कर 1519 के करीब पहुंच गई है. मेडिकल कॉलेज की सूची के अनुसार बूंदी शहर के 23 मामले, नैनवा से एक, कापरेन ब्लॉक से एक, लाखेरी इलाके से 6, हिंडोली इलाके से 3 जिनमें 12 मामले रिपीट बताए गए हैं. इसी प्रकार तालेड़ा इलाके में 5 मामले सामने आए हैं, जिसमें एक मामला रिपीट बताया गया है.

बूंदी में अब तक 23500 लोगों के कोरोना टेस्ट लिए जा चुके हैं. जिनमें से 860 के ऊपर मरीजों को डिस्चार्ज किया जा चुका है. वहीं बूंदी में 600 के करीब मरीज अभी भी एक्टिव बने हुए हैं, जिन पर लगातार चिकित्सा महकमा काम कर रहा है. साथ ही बूंदी जिले में मौतों का आंकड़ा भी लगातार बढ़ता जा रहा है. बूंदी में अब तक 35 जनों की कोरोना वायरस के चलते मौत भी होना सामने आया है.

ABOUT THE AUTHOR

...view details