राजस्थान

rajasthan

ETV Bharat / state

Two youth drowned in Bikaner: खेत में बनी डिग्गी में डूबने से दो की मौत, एक को बचाते दूसरा भी डूबा - बचाने के प्रयास में डिग्गी में कूद गया

बीकानेर के श्रीडूंगरगढ़ तहसील के सेरूणा थाना क्षेत्र में मंगलवार को एक दर्दनाक हादसे में खेत में बनी डिग्गी में डूबने से दो लोगों की मौत हो गई.

Two youth drowned in Bikaner
Two youth drowned in Bikaner: खेत में बनी डिग्गी में डूबने से दो की मौत, एक को बचाते दूसरा भी डूबा

By

Published : May 16, 2023, 8:20 PM IST

बीकानेर.जिले के श्रीडूंगरगढ़ तहसील के सेरूणा थाना क्षेत्र में डिग्गी में डूबने से दो जनों की मौत हो गई. बताया जा रहा है कि मंगलवार को खेत में बनी डिग्गी में पैर फिसलने से एक युवक गिर गया और उसे बचाने के चक्कर में दूसरा भी डिग्गी में उतरा, लेकिन वह भी पानी में डूब गया. जिसके चलते दोनों की मौत हो गई.

पड़ोस के लोगों की सूचना के बाद पुलिस मौके पर पहुंची और दोनों के शवों को डिग्गी से बाहर निकाला और पोस्टमार्टम के लिए श्रीडूंगरगढ़ अस्पताल रखवाया गया. जहां पोस्टमार्टम के बाद शव परिजनों को सौंप दिए गए हैं. पुलिस से मिली जानकारी के अनुसार गोपालसर रोही की खेत में बनी डिग्गी में डूबने वाले रामनिवास और सुनील के शवों को परिजनों को सौंप दिया है.

पढ़ेंःTwo brothers drown in Barmer: पानी की डिग्गी में डूबने से दो मासूम सगे भाइयों की मौत

काम नहीं आई कोशिशः बताया जा रहा है कि दोनों युवकों के डिग्गी में डूबने के दौरान स्थानीय लोगों ने बचाने का भरसक प्रयत्न किया. हालांकि उनकी कोशिश नाकाम रही और जब दोनों को बाहर निकाला गया, तब तक उनकी मौत हो चुकी थी. सेरूणा थानाधिकारी रामचंद्र ने बताया कि लखासर निवासी रामनिवास खेत में बूस्टर लगाने गया था. इस दौरान डिग्गी पर उसका पैर फिसल गया. इस दौरान उसका ममेरा भाई सुनील भी उसे बचाने के प्रयास में डिग्गी में कूद गया और दोनों की डूबने से मौत हो गई.

पढ़ेंःबकरियों को पानी पिलाते बेटी तालाब में गिरी, बचाने के लिए मां ने लगाई छलांग, दोनों की डूबने से मौत

ABOUT THE AUTHOR

...view details