राजस्थान

rajasthan

ETV Bharat / state

डॉक्टरों की मेहनत लाई रंग, बीकानेर के 15 और चूरू के 10 पॉजिटिव मरीज की रिपोर्ट आई नेगेटिव - कोरोना मरीज की रिपोर्ट नेगेटिव आई

देश प्रदेश में लगातार कोरोना का कहर बढ़ रहा है और बीकानेर भी कोरोना का बड़ा केंद्र बन रहा था, लेकिन डॉक्टरों की मेहनत से परिणाम सकारात्मक आई है. बीकानेर के पीबीएम अस्पताल में बीकानेर के 15 और चूरू के 10 पॉजिटिव मरीज की रिपोर्ट नेगेटिव आई है. वहीं बीकानेर में कुल 75 सैंपल लिए गए थे, जिनमें से एक भी पॉजिटिव नहीं आई है.

Bikaner news, corona virus, corona positive
बीकानेर के 15 और चूरू के 10 पॉजिटिव मरीज की रिपोर्ट आई नेगेटिव

By

Published : Apr 14, 2020, 1:43 PM IST

बीकानेर. कोरोना वायरस के लगातार बढ़ रहे मामलों के बीच बीकानेर में भी अब तक कुल 34 पॉजिटिव सामने आए हैं, जिनमें से एक पॉजिटिव महिला की पीबीएम अस्पताल में इलाज के दौरान मौत हो गई थी. वहीं बीकानेर के लिए एक सुखद खबर सामने आई है कि बीते दिन बीकानेर में कुल 75 सैंपल लिए गए थे, जिनमें से एक भी पॉजिटिव नहीं आई है.

वहीं दूसरी ओर पीबीएम अस्पताल में कोरोना पीड़ितों के इलाज में डॉक्टरों को बड़ी सफलता मिली है. बीकानेर के पीबीएम अस्पताल में भर्ती चूरू के 10 पॉजिटिव रोगियों की तबीयत में लगातार हो रहे सुधार के बाद उनकी रिपोर्ट नेगेटिव आई है, जिसके बाद उन्हें बीकानेर से डिस्चार्ज कर वापस चूरू भेज दिया गया है, जहां उन्हें आइसोलेशन में 14 दिन तक रखा गया है.

पॉजिटिव मरीज की रिपोर्ट आई नेगेटिव

वहीं बीकानेर के कुल 33 पॉजिटिव मरीजों में से 15 की तबीयत में सुधार हुआ है और उनकी रिपोर्ट नेगेटिव आई है. ऐसे में बीकानेर में पिछले 5 दिनों में 25 कोरोना पॉजिटिव की रिपोर्ट नेगेटिव आने के बाद डॉक्टरों में भी उत्साह दिख रहा है.

प्रदेश में जिस तरह से भीलवाड़ा में बेहतर काम हुआ, उसके बाद भीलवाड़ा मॉडल की पूरे प्रदेश में तारीफ हुई. कमोबेश उसी तर्ज पर बीकानेर में भी अब डॉक्टर काम कर रहे हैं और यहां भर्ती कोरोना पॉजिटिव की रिपोर्ट नेगेटिव आना डॉक्टर की बड़ी सफलता मानी जा रही है.

यह भी पढ़ें-'बड़े दिल वाले किन्नर', कोरोना संकट के बीच माफ किया 23 लोगों का किराया

वहीं बीकानेर में कम्युनिटी स्प्रेड रोकने के लिए जिला प्रशासन और अस्पताल प्रशासन ने संदिग्ध 505 लोगों को शहर के अलग-अलग रिसोर्ट और होटल में क्वॉरेंटाइन किया हुआ है, जहां 14 दिन तक उन सभी पर नजर रखी जाएगी और कोरोना के लक्षण होने पर उन्हें अस्पताल में भर्ती कराया जाएगा.

ABOUT THE AUTHOR

...view details