राजस्थान

rajasthan

ETV Bharat / state

भीलवाड़ाः रेलवे और बस स्टेशन पर कोरोना वायरस से बचाव की तैयारी तेज - bhilwara bus station

भीलवाड़ा में कोरोना से बचाव और रोकथाम के लिए बस स्टैंड और रेलवे स्टेशन पर लगातार सैनिटाइजेशन किया जा रहा है. यात्रियों को भी बचाव के बताए जा रहें है. साथ ही बस स्टेशन परिसर में और बसों में भी सोडियम हाईपोक्लोराइड का छिड़काव किया जा रहा है. वहीं रेलवे प्रशासन की ओर से प्लेटफार्म पर भीड़ कर करने के लिए प्लेटफार्म टिकट की किमत बढ़ा दी गई है.

भीलवाड़ा बस स्टेशन,  bhilwara bus station, भीलवाड़ा में कोरोनावायरस से बचाव, Prevent coronavirus in Bhilwara
कोरोना से बचाव की तैयारी

By

Published : Mar 20, 2020, 5:35 PM IST

भीलवाड़ा.औद्योगिक नगरी भीलवाड़ा शहर में बढ़ते कोरोना वायरस प्रकोप को देखते हुए शहर के बस स्टैंड और रेलवे स्टेशन पर कोरोना वायरस से बचाव के लिए सुबह से ही सैनिटाइजेशन किया जा रहा है. इसी के साथ ही भीलवाड़ा शहर से आने और जाने वाले यात्रियों को भी कोरोनावायरस के बचाव के उपाय की जानकारी दी जा रही है. वहीं स्टेशन और स्टैंड परिसर में सोडियम हाइपोक्लोराइट का छिड़काव किया जा रहा है. कार्यालय के कर्मियों को दिशा निर्देश दे दिए गए हैं कि, इस वायरस से ज्यादा से ज्यादा बचने की कोशिश करें.

कोरोना से बचाव की तैयारी

रेलवे स्टेशन अधीक्षक राधेश्याम ने बताया कि कोरोना जैसी घातक बीमारी को लेकर आला अधिकारियों के रेलवे मंडल की ओर से बेवजह रेलवे स्टेशन पर भीड़ को कम करने के लिए प्लेटफार्म टिकट की राशि बढ़ा दी गई है. वहीं रेलवे मंडल ने भी लंबी दूरी की सेवाएं भी रद्द कर दी है. इसके साथ ही रेलवे परिसर में सभी कर्मियों को निर्देश दे दिया गई है कि, इस वायरस से बचाव के हर एक उपाय आजमाएं. वहीं पूरे रेलवे परिसर में सोडियम हाइपोक्लोराइट छिड़काव किया जा रहा है और इसके बचाव के लिए हर रेलवे कर्मी को मास्क और सैनिटाइजर उपलब्ध करवाया जा रहा है.

ये पढे़ंःCOVID-19 : राजस्थान में Corona से पहली मौत, इटली निवासी था मृतक

साथ ही दूसरी ओर केंद्रीय बस स्टेशन भीलवाड़ा के अध्यक्ष राकेश सारस्वत ने कहा कि विश्वव्यापी महामारी का रूप ले रही कोरोनावायरस जैसी बीमारी से यात्रियों को बचाने के लिए पूरे परिसर में सोडियम हाइपोक्लोराइट का छिड़काव किया जा रहा है. इसके साथ ही बस जिसमें यात्री सफर करता है उसमें भी छिड़काव कर रहे हैं. जिससे यात्री भयमुक्त यात्रा कर सकें. वहीं हमने बस के कंडक्टर और चालक को एक फॉर्म दिए हैं. जिसमें देश से बाहर आने वाले यात्रियों की जानकारी लेने का कार्य भी हम कर रहे हैं. केंद्रीय बस स्टैंड परिसर में स्वच्छता का पूर्णतया ध्यान रखा जा रहा है, जिसके की कोरोना जैसी घातक बीमारी से बचा जा सके.

ABOUT THE AUTHOR

...view details