भीलवाड़ा. जिले में पंचायत राज चुनाव के प्रथम चरण के लिए 17 जनवरी को मतदान होगा. जहां भीलवाड़ा शहर के राजकीय पॉलिटेक्निक कॉलेज से गुरुवार को मतदान दलों को अंतिम प्रशिक्षण देने के बाद रवाना किया गया. कॉलेज परिसर में मतदान दलों को बारीकी से स्वतंत्र और निष्पक्ष मतदान संपन्न करवाने का प्रशिक्षण दिया गया.
प्रशिक्षण के दौरान जिले के अतिरिक्त जिला कलेक्टर और अतिरिक्त जिला निर्वाचन अधिकारी राकेश कुमार ने ईटीवी भारत से खास बातचीत करते हुए कहा कि भीलवाड़ा जिले की बिजौलिया और रायपुर पंचायत समिति की 44 ग्राम पंचायत मुख्यालय पर कल मिलने के लिए निर्वाचन आयोजित होगा. आज प्रथम फेज सरपंच, उपसरपंच, वार्डपंच चुनाव के लिए रिटर्निंग अधिकारी, सहायक मतदान अधिकारी को प्रशिक्षण देकर रवानगी की गई.
इससे पहले तमाम ग्राम पंचायत मुख्यालय पर नामांकन प्रणाली आयोजित की गई थी. आज ईवीएम मशीनें इन मतदान दलों को दे दी गई हैं. वहीं आज पुन: मतदान के महत्वपूर्ण पहलू बताए गए. साथ ही जो मतदान दलों की शंकाएं थीं, उनका भी समाधान किया गया. पूरी तरह सकारात्मक माहौल में राज्य निर्वाचन आयोग की गाइडलाइन के अनुसार निर्वाचन करवाना ही हमारा प्रमुख उद्देश्य है.