राजस्थान

rajasthan

ETV Bharat / state

भरतपुर: दो नाबालिग बच्चों ने किसान की जेब से पार किए 26 हजार रुपए, लोगों ने दोनों को पकड़ा - theft in Bharatpur

भरतपुर में एक किसान की जेब से दो बच्चों ने 26 हजार रुपए चुरा लिए. किसान को चोरी का तुरंत पता चल गया, जिसके बाद उसने शोर मचाना शुरू किया. लोगों ने दोनों बच्चों को पकड़कर पुलिस को सौंप दिया है.

Bharatpur crime news, children stole rupees in Bharatpur
भरतपुर बच्चों ने किसान की जेब से चुराए पैसे

By

Published : Jun 22, 2021, 7:54 PM IST

भरतपुर. नगर कस्बा में मंगलवार को अपने गेहूं की फसल बेचकर आए एक बुजुर्ग की जेब से दो नाबालिग बच्चों ने 26 हजार रुपए पार कर लिए. बुजुर्ग किसान को जैसे ही अपने पैसे चोरी होने का पता चला, उसने शोर मचा दिया. जिसके बाद लोगों ने भाग रहे बच्चों को लोगों ने पीछा कर पकड़ लिया.

खखावली निवासी 70 वर्षीय रघुवर किसान कस्बा के डीग रोड स्थित कृषि उपज मंडी में अपनी गेहूं की फसल बेचने आया था. मंडी में किसान ने 29 हजार रुपए में गेहूं की फसल बेची और उसके बाद मेला मैदान के पास स्थित सब्जी मंडी से सामान खरीदने लगा. किसान ने 3000 रुपए का राशन खरीद लिया. इसी दौरान पास में खड़े दो नाबालिग बच्चों ने किसान की जेब में रखे 26 हजार रुपए पार कर लिए.

भरतपुर बच्चों ने किसान की जेब से चुराए पैसे

यह भी पढ़ें.अंताः नेशनल हाइवे 27 पर लूट के 2 मामले में 2 सगे भाई गिरफ्तार

किसान को चोरी होने का शक हुआ और उसने तुरंत अपनी जेब में हाथ डालकर रुपए देखे, तो जेब में रुपए नहीं मिले. इस पर किसान ने शोर मचा दिया और लोगों ने रुपए चुरा कर भाग रहे दोनों नाबालिग बच्चों को पीछा कर पकड़ लिया.

लोगों ने दोनों नाबालिग बच्चों को पकड़कर पुलिस को सूचना दी. सूचना पाकर पुलिस मौके पर पहुंची और दोनों नाबालिग बच्चों को थाने ले गई. बच्चों से चुराए गए रुपए बरामद कर लिए गए हैं.

ABOUT THE AUTHOR

...view details